Упражнение 487 - ГДЗ по русскому языку для 8 класса Бархударов, Крючков - учебник ФГОС

Упражнение 487 ✔ узнайте правильный ответ ⬇ Все решения бесплатны, их можно скачать. Чтобы увеличить изображение - нажмите на него.

Ответ на задание ↓

Скачать ответ
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
Условие задания

Прочитайте, соблюдая правильную интонацию. Укажите вставные конструкции. Что они представляют собой по структуре? Какую информацию они передают?

   1) Паром ткнулся в глыбу, описал странный полукруг – оглобли прочертили по звёздам удивительную кривую – и вошёл вновь в спокойные воды. (Б. Зайцев) 2) Гимназические дела Глеба оказались неплохи: за опоздание не корили (мать заранее всё уладила), пропущенное он нагнал быстро. (Б. Зайцев) 3) Нас хорошо кормили, но воды – не питьевой, а для умывания – было мало. (В. Каверин) 4) Хозяева и гости – а среди них были почти все немолодые люди, посещавшие вторники у Смоковниковых, – сидели на неоструганных досках, положенных на обрубки дерева (дар Телегина). (А. Н. Толстой) 5) Володя, передразнивая Марью Ивановну (гувернантку сестры) ... весело и звучно смеялся. (Л. Толстой)

Информация о решебнике

ГДЗ по русскому языку для 8 класса Бархударов, Крючков - учебник ФГОС
Тип УМК: Учебник
Автор(-ы): Бархударов С.Г., Крючков С.Е., Максимов Л.Ю.
Издательство: Просвещение
Год издания: 2023