Упражнение 515 - ГДЗ по русскому языку для 8 класса Бархударов, Крючков - учебник ФГОС

Упражнение 515 ✔ узнайте правильный ответ ⬇ Все решения бесплатны, их можно скачать. Чтобы увеличить изображение - нажмите на него.

Ответ на задание ↓

Скачать ответ
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
Условие задания

Прочитайте. Найдите односоставные предложения. Выпишите их, определите вид. Какую роль играют односоставные предложения в этом тексте? Выполните синтаксический анализ этих предложений.

   Я проснулся под утро. Было ещё темно в иллюминаторе. Что это? Шторм? И я тотчас же услышал напряжённый вой ветра там, над палубой. Да, вот и шум зыби в скулу парохода... Я быстро оделся, вышел на палубу и тотчас схватился за фуражку, её чуть не унесло. Вслед за тем меня обдало сверху водопадом. Это с полубака, с носовой надстройки, наш пароход, значит, зарывался носом в зыбь. (Б. Житков. «Волы»)

Информация о решебнике

ГДЗ по русскому языку для 8 класса Бархударов, Крючков - учебник ФГОС
Тип УМК: Учебник
Автор(-ы): Бархударов С.Г., Крючков С.Е., Максимов Л.Ю.
Издательство: Просвещение
Год издания: 2023