Часть 2, номер 530 ✔ узнайте правильный ответ ⬇ Все решения бесплатны, их можно скачать. Чтобы увеличить изображение - нажмите на него.
Упражнение 530 - ГДЗ по русскому языку 7 класс Баранов, Ладыженская - учебник ФГОС. Часть 2
Ответ на задание ↓
Условие задания
Спишите, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание не. Выявите, с помощью каких союзов выражено противопоставление в первом и втором предложениях. На основе второго составьте и запишите другие предложения, которые имели бы положительный смысл.
1. Солнце, (не)огнистое, (не)раскалённое3, как во время знойной засухи, (не)тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное, мирно всплывает из-под узкой и длинной тучки... 2. Я (не)мог заснуть (не)потому, что (не)устал от охоты, и (не)потому, что испытанная мною тревога разогнала мой сон, а уж очень красивыми местами приходилось ехать. 3. Нигде (не)мерцал огонёк, (не)слышалось ни звука. (И. Тургенев. «Записки охотника»)
Информация о решебнике
Тип УМК: Учебник
Автор(-ы): Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А.
Издательство: Просвещение
Год издания: 2025, 2026