Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Модуль 8 из учебника Spotlight 8 класс

Перевод всех упражнений Модуль 8 из учебника Spotlight 8 класс

Переводы текстов из учебника Spotlight 8 класс Ю. Ваулиной. Модуль 8a, Модуль 8c, Модуль 8d, Модуль 8e, Модуль 8f, Модуль 8

Модуль 8a
Перевод:

Необычный.

Брайан Поттер был sandboarding в течение прошлых семи лет. Он любит его, потому что он может сделать его в значительной степени где угодно есть песок! Он говорит, "я - настоящий помешанный на скорости, и я ничего не считаю более захватывающим, чем вынуть мою доску и свист вниз дюны. " Общее представление о посадке песка совпадает со сноубордингом. Люди просто связывают доску к ногам и скатываются с холма. Брайан говорит, "В прошлом году, я вошел в Международные Чемпионаты Sandboarding в Германию Там wer приблизительно 50,000 участников, и l прибыл 100-ый, таким образом, я был довольно горд."

Карла Мерфи известна в определенных кругах как 'zorbanaut'. Это - то, потому что она проводит часть своего свободного времени в большом надувном' пластмассовом шаре, названном zorb. "Zorbing - такая забава, я просто не могу добраться достаточно," говорит она. Zorbing вовлекает катиться по крутому холму, связанному в шаре, который может достигнуть скоростей до 50 - 60 км/ч, если холм достаточно крут. До трех человек могут быть внутри в то же самое время. "Это фантастически. Вы полностью защищены от ударов и ударов zorb, но Вы подпрыгиваете вокруг, как будто Вы невесомы. Любой от 6 до 60 может сделать его," объясняет Карла. Эта причудливая деятельность, порожденная в Новой Зеландии и теперь, есть центры по всему миру. Карла думает, что это большое. "Когда мы начинаем катиться, мы только начинаем смеяться, и мы не можем остановиться" 1, может быть заполнено воздухом.

Пол Линч практиковался льдом, поднимающимся в течение нескольких лет теперь, и поднялся на многие замороженные водопады. "Мои родители взяли меня катающийся на лыжах в Альпы, когда я был ребенком и с тех пор, я увлеклись горами. Я переехал в Канаду несколько лет назад, и я влюбился в ледяное восхождение. Я трачу большую часть своего льда восхождения свободного времени в Скалистых горах. В основном ледяное восхождение вовлекает покачивание топора в лед выше Вашей головы и тянуть себя на нем. Вы нуждаетесь в большом количестве оборудования, такого как шлем, веревка и ботинки для ледяного восхождения. И конечно, это очень физическое, таким образом, Вы действительно должны быть в хорошем состоянии," говорит Пол.

Гарри Болтон действительно не любил спорт вообще, пока он не обнаружил что-то и новое и необычное, "Я слушал радио однажды, когда я слышал что-то, что я думал, должно быть, была шутка. Ди-джей говорил о подводном хоккее! Когда я понял, что это фактически был реальный спорт, я решил узнать больше об этом. К моему удивлению я нашел местную команду и прежде, чем я знал его, я был частью его!
В отличие от водного поло, где действие имеет место выше воды, в подводный хоккей играют у основания бассейна. Игроки носят маски, плавники и трубки во время игры. "Правила действительно просты, Вы просто должны двигать шайбу в цель противостоящей команды," говорит хоккей Гарри Андеруотера, был изобретен британским ныряющим клубом в 1954 и был первоначально назван Водным хоккеем. Гарри сказал нам, "К сожалению, это не большая часть зрелищного вида спорта, как все люди, смотрящие снаружи бассейна, видят, большое плескание и плавники!"

Оригинал:

OUT of the ordinary.

Brian Potter has been sandboarding for the past seven years. He loves it because he can do it pretty much anywhere there is sand! He says, "I'm a real speed freak and I find nothing more exciting than to take out my board and whizz down the sand dunes." The general idea of sand-boarding is the same as snowboarding. People simply strap a board to their feet and slide down a hill. Brian says, "Last year, I entered the International Sandboarding Championships in Germany There wer around 50,000 entrants and l came 100th, so I was pretty proud."

Carla Murphy is known in certain circles as a 'zorbanaut'. This is because she spends some of her free time inside a large inflatable' plastic ball called a zorb. "Zorbing is so much fun, I just can't get enough," she says. Zorbing involves rolling down a steep hill strapped inside a ball which can reach speeds of up to 50 to 60 kmph if the hill is steep enough. Up to three people can be inside at the same time. "It's fantastic. You're totally protected from bumps and knocks by the zorb, but you bounce around as if you are weightless. Anyone from 6 to 60 can do it," Carla explains. This bizarre activity originated in New Zealand and now there are centres all around the world. Carla thinks it's great. "When we start rolling, we just start laughing and we can't stop " 1 can be filled with air.

Paul Lynch has been practising ice climbing for several years now and has climbed many frozen waterfalls. "My parents took me skiing to the Alps when I was a child and ever since, I've been addicted to the mountains. I moved to Canada a few years ago and I fell in love with ice climbing. I spend most of my free time climbing ice in the Rockies. Basically, ice climbing involves swinging an axe into the ice above your head and pulling yourself up on it. You need a lot of equipment such as a helmet, rope and boots for ice climbing. And of course, it's very physical, so you really have to be in good shape," says Paul.

Harry Bolton didn't really like sport at all until he discovered something both new and unusual "I was listening to the radio one day when I heard something that I thought must have been a joke. The DJ was talking about underwater hockey! When I realised it actually was a real sport, I decided to find out more about it. To my surprise, I found a local team and before I knew it, I was part of it!
Unlike water polo, where the action takes place above the water, underwater hockey is played at the bottom of the pool. Players wear masks, flippers and snorkels during the game. "The rules are really simple, you just have to slide the puck into the opposing team's goal," says Harry Underwater hockey was invented by a British diving club in 1954 and was originally called Octopush. Harry told us, "Unfortunately it's not much of a spectator sport, as all people watching from outside the pool can see are lots of splashing and flippers!"

Модуль 8c
Перевод:

1) - делает эту автобусную остановку в озере?
- Я надеюсь, что так. Если это не сделает, то будет большой всплеск!

2) - если один и каждый делает два, что делает два и два, делают?
- Почему Вы всегда отвечаете на легкие вопросы и спрашиваете меня трудные?

3) - разве Ваша мама не обещала что-то, если Вы привели в порядок свою комнату?
- Нет, но она обещала что-то, если я не сделал.

4) - если бы Вы помогли мне с моей домашней работой, учитель не был бы сердит на меня.
- По крайней мере, Вы, возможно, попробовали.
- Жаль, но это не было бы правильно.

Оригинал:

1) - Docs lliis bus stop at the lake?
- I hope so. If it doesn't, there'll be a big splash!

2) - If one and one makes two, what does two and two make?
- Why do you always answer the easy questions and ask me the difficult ones?

3) - Didn't your mum promise something if you tidied your room?
- No, but she promised something if I didn't.

4) - If you had helped mc with my homework, the teacher wouldn't have been angry at me.
- At least you could have Iried.
- Sorry, but it wouldn't have been right.

Модуль 8d
Перевод:

Чемпионат мира ФИФА.

Каждые четыре года миллиарды зрителей наблюдают, что их национальные сборные принимают участие в футбольном чемпионате мира. Это - момент, которого с нетерпением ждут все фанаты футбола. Фактически, чемпионат мира ФИФА - вероятно, самые важные спортивные соревнования в мире.

Чемпионат мира был создан в 1930-ых, когда Жюль Риме, французский футбольный чиновник, придумал идею принести лучшие футбольные команды в мире вместе, чтобы играть против друг друга для титула Чемпионов мира. Был большой энтузиазм по поводу его идеи, и первый чемпионат мира ФИФА был организован в Уругвае в 1930. Команда хозяина выиграла первый чемпионат мира, когда они бьют Аргентину 4-2. С тех пор почти двадцать турниров чемпионата мира игрались, и соревнование часто удивляло поклонников во всем мире. Все были поражены, когда США бьют Англию 1-0 в 1950, чемпионат мира 1966 года удивил много поклонников, когда Италия проиграла 1-0 Северной Корее, и Северная Ирландия застала всех врасплох, когда они бьют команду хозяина Испания 1-0 в 1982, Много легенд и много футбольных отчетов были также сделаны во время чемпионата мира. Ирландский 17-летний Норман Уайтсайд был самым молодым игроком, чтобы когда-либо играть на чемпионате мира, и Пеле был самым молодым, чтобы когда-либо выиграть в матче и выиграть чемпионат мира. Рональдо - главный маркер в истории чемпионата мира с 15 целями.

Футбольная история сделана каждые четыре года на чемпионате мира ФИФА. Безотносительно результатов чемпионат приносит людям из каждой области мира вместе в духе забавы и спорта.

Оригинал:

FIFA World Cup.

Every four years, billions of spectators watch their national teams take part in the football World Cup. It is a moment that all football fans look forward to. In fact, the FIFA World Cup is probably the most important sport event in the world.

The World Cup was created in the 1930s when Jules Rimet, a French football official, came up with the idea of bringing the best football teams in the world together to play against one another for the title of World Champions. There was great enthusiasm for his idea, and the first FIFA World Cup was organised in Uruguay in 1930. The host team won the first World Cup when they beat Argentina 4-2. Since then, almost twenty World Cup tournaments have been played and the competition has often surprised fans around the world. Everyone was amazed when the USA beat England 1-0 in 1950 The 1966 World Cup surprised many fans when Italy lost 1-0 to North Korea, and Northern Ireland took everyone by surprise when they beat the host team Spain 1-0 in 1982 Many legends and many football records have also been made during the World Cup. The Irish 17 year-old Norman Whiteside was the youngest player to ever play in a World Cup and Pele was the youngest to ever score in a match and win the World Cup. Ronaldo is the top scorer in World Cup history, with 15 goals.

Football history is made every four years at the FIFA World Cup. Whatever the results, the championship brings people from every region of the world together in the spirit of fun and sport.

Модуль 8e
Перевод:

Уважаемый господин или госпожа.

Я пишу, чтобы узнать больше информации о плавающих уроках, которые видели рекламируемый в Студенте этой недели Дирккте.

Прежде всего. Вы могли послать мне некоторую информацию за новичками? Например, какого возраста ребенок должен быть должен вступить в члены клуба и какая известь новые пловцы приняты по пятницам вечером? У меня есть пятилетний брат, и я задавался вопросом, мог ли бы он начать иметь плавающие уроки в Вашем клубе в этом году.

Во-вторых, для Вас также было бы возможно послать мне расписание сессий? Наконец, Вы могли также сказать мне, если сбор за годовую подписку - то же самое для всех?

Заранее спасибо за Вашу помощь. Я надеюсь слышать

от Вас. Искренне Ваш, Алана Холмс

Оригинал:

Dear Sir or Madam.

I am writing to find out more information about the swimming lessons which 1 saw advertised in this week's Student Dircct.

First of all. could you send me some information for beginners? For example, how old does a child have to be to join the club and what lime are new swimmers accepted on Friday evenings? I have a five-year-old brother, and I was wondering if he could start having swimming lessons at your club this year.

Secondly, would it also be possible for you to send me a timetable of the sessions? Finally, could you also tell me if the annual subscription fee is the same for everybody?

Thank you in advance for your help. I look forward to hearing

from you. Yours faithfully, Alana Holmes

Модуль 8f
Перевод:

Спортивное повальное увлечение.

Я никогда не был особенно 1) пригоден/здоров, и я никогда не любил 2) спорт команды/группы. Плюс, я не мог действительно понять то, что является настолько волнующим о подпрыгивании шара вверх и вниз 3) подача/суд. Однако, четыре месяца назад, мой брат уговорил меня на присоединение к нему в баскетболе 4) матч/практика. Удивительно, я взял к нему сразу. 5) тренер/преподаватель был очень услужлив и остальная часть команды 6), участники/части были очень восторженны, таким образом, я пошел снова и снова. Наконец, 7) момент/минута наступил для моего первого 8) матча/игры. Я был самым новым членом 9) команда/лига, таким образом, я чувствовал себя очень неуверенным. Однако, я справился к 10) счет/пункт шесть раз во время вторых 11), секция/половина, которая помогла нам 12), побеждают/бьют игру! Это было, когда все встало на свое место, и я наконец понял то, о чем баскетбольное повальное увлечение - все!

Оригинал:

Sports craze.

I have never been especially 1) fit/healthy and I've never liked 2) team/group sports. Plus, I couldn't really understand what's so thrilling about bouncing a ball up and down a 3) pitch/court. However, four months ago, my brother talked me into joining him at basketball 4) match/practice. Surprisingly, I took to it at once. The 5) coach/instructor was very helpful and the rest of the team 6) members/parts were very enthusiastic, so I went again and again. Finally, the 7) moment/minute came for my first 8) match/game. I was the newest member of the 9) team/league so I was feeling very insecure. However, I managed to 10) score/point six times during the second 11) section/half, which helped us 12) win/beat the game! This was when everything fell into place, and I finally understood what the basketball craze is all about!

Модуль 8
Перевод текста:

ТАЛИСМАНЫ.

Школы, колледжи, спортивные команды, благотворительные учреждения и даже хлебные злаки завтрака все использовали взрослого мужчину в приятном костюме животных, чтобы помочь их изображению. Эти талисманы привлекают гласность и способствуют связям с общественностью. У многих английских футбольных клубов есть официальный талисман. Они представляют команду и, надо надеяться, приносят им удачу также. Вот три из самых известных.

A) Ганнерсорус Рекс - дружелюбный динозавр. Он был талисманом для Футбольного клуба Арсенала 0) sinse 1993. Ганнерсорус доказал 1)........ очень удачному до сих пор. Так как он был с клубом, они выиграли 13 титулов включая Кубок Футбольной ассоциации и Кубок европейских Победителей! Ганнерсорус иногда следует за своей командой вокруг Европы, делающей появления 2)........ Лига чемпионов соответствует также. Он - один из 3)........ уважаемых талисманов в футболе, и все поклонники любят его.

B) Banuim - один из талисманов команды Брэдфорда Сити А.Ф.К. Билли - высокая коричневая курица 4)........ большой желтый клюв, украшенный в фиолетовое-желтый полосатый комплект его команды. Билли всегда блуждает 5)........ футбольная подача, махающая поклонникам перед игрой и 6)........ полупериод. Кажется, что он - вполне сам хороший вратарь, и он иногда берет 7)........ в перестрелках штрафа с другими талисманами и детьми.

C) Фред Красный является талисманом в Футбольном клубе Манчестер Юнайтед. Он - крупный симпатичный красный одетый дьявол 8)........ комплект Манчестер Юнайтед. Он обычно появляется, прежде начинают и в полупериод во время домашних игр. Он очень популярен 9)........ младшие дети. Как много других талисманов Фред часто делает благотворительную работу. В 2004 он спустился на веревке вниз сторона стадиона Манчестер Юнайтед, чтобы заработать 10 денег)........ милосердие!

Оригинал из учебника:

MASCOTS.

Schools, colleges, sports teams, charities and even breakfast cereals have all used a grown man in a cuddly animal costume to help their image. These mascots attract publicity and promote public relations. Many English football clubs have an official mascot. They represent the team and hopefully bring them good luck as well. Here are three of the most famous ones.

A) Gunnersaurus Rex is a friendly dinosaur. He has been the mascot for Arsenal Football club 0) sinse 1993. Gunnersaurus has proved to 1)........very lucky so far. Since he has been with the club they have won 13 titles including the FA Cup and the European Winners' Cup! Gunnersaurus sometimes follows his team around Europe making appearances 2)........ Champions League matches too. He is one of the 3)........respected mascots in football and all the fans love him.

B) Banuim is one of the Bradford City A.F.C. team mascots. Billy is a tall brown hen 4)........a big yellow beak dressed in his team's purple and yellow striped kit. Billy always wanders 5)........ the football pitch waving to the fans before the game and 6)........half-time. It seems that he is quite a good goalkeeper himself and he sometimes takes 7)........ in penalty shoot-outs with other mascots and children.

C) Fred the Red is the mascot at Manchester United Football Club. He is a big cute red devil dressed 8)........a Manchester United kit. He usually appears before kick off and at half-time during home games. He is very popular 9)........the younger children. Like many other mascots Fred often does charity work. In 2004, he abseiled down the side of Manchester United's stadium to raise money 10)........charity!

-

Перевод текста:

Проект ЗНАНИЕ.

У всех нас есть наш 1)........ действия спортивного или свободного времени, но сколько из нас думает о 2)........, они могут иметь на окружающей среде. Поход в горах, ловящих рыбу в озере или подводном плавании около кораллового рифа, является всеми примерами 3)........, в которых мы взаимодействуем с окружающей средой через наши спортивные состязания. Это означает, что мы должны взять 4)........, чтобы не вредить окружающей среде и оставить ее точно, когда мы нашли его.

Знающий проект был основан в 2002 Профессиональной ассоциацией Ныряющих Преподавателей в Швейцарии. Это - некоммерческая организация, главная цель которой состоит в том, чтобы рассказать водолазам о том, как к 5)........ и сохраняют подводную окружающую среду. Они полагают, что мы должны защитить водный мир от загрязнения и защитить вымирающие виды. Таким образом. 6)........ поколения будут в состоянии наслаждаться красотой наших океанов.

Знающий проект предоставляет образование взрослым и детям на водной жизни, таким как коралловые рифы, черепахи, акулы и киты. Это также 7)........ соревнования в подводной фотографии. Но это не останавливается там! Предположите, что Осведомленные добровольцы берут 8)........ чтобы сохранить подводную окружающую среду. Каждый год в апреле, водолазы и добровольцы 9)........ часть на празднествах Земного дня. Кроме того, каждый сентябрь тысячи водолазов участвуют в Международный День Уборки 10)........ мусор от береговых линий и морского дна. Их работа действительно имеет значение, и благодаря им, наши береговые линии, пляжи и наш подводный мир будут держать свою естественную красоту.

Оригинал из учебника:

Project AWARE.

We all have our 1)........sports or free-time activities, but how many of us think about the 2)........they can have on the environment. Trekking in the mountains, fishing in a lake or scuba diving near a coral reef are all examples of 3)........ in which we interact with the environment through our sports. This means that we should take 4)........not to harm the environment and to leave it exactly as we found it.

Project Aware was founded in 2002 by the Professional Association of Diving Instructors in Switzerland. It is a non-profit organisation whose main aim is to educate divers on how to 5)........and conserve the underwater environment. They believe that we need to protect the aquatic world from pollution and protect endangered species. In this way. 6)........generations will be able to enjoy the beauty of our oceans.

Project Aware provides education for adults and children on aquatic life such as coral reefs, turtles, sharks and whales. It also 7)........ competitions in underwater photography. But it doesn't stop there! Project Aware volunteers take 8)........ to conserve the underwater environment. Every year in April, divers and volunteers 9)........ part in the festivities of Earth day. Also, every September, thousands of divers participate in International Clean-up Day by 10)........ up rubbish from shorelines and the seabed. Their work is really making a difference, and thanks to them our coast lines, beaches and our underwater world will keep their natural beauty.