Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Модуль 4 из учебника Spotlight 8 класс

Перевод всех упражнений Модуль 4 из учебника Spotlight 8 класс

Переводы текстов из учебника Spotlight 8 класс Ю. Ваулиной. Модуль 4a, Модуль 4b, Модуль 4c, Модуль 4d, Модуль 4e, Модуль 4

Модуль 4a
Перевод:

1) Это - утро понедельника и в то время как Вы одеваетесь, Вы смотрите на себя в зеркале. 'Я слишком тощий. Я хотел бы поставить немного веса и быть немного более высоким и быть более мускульным,' Вы думаете. 'Я также не возражал бы против более густых волос, более длинных ног, лучших зубов и меньшего носа. Разговор о моем носе, который является прыщом на нем? О, здесь мы идем снова! Я не могу выйти. Я не могу выдержать людей, уставившихся на меня.'

2) Эти замечания кажутся знакомыми? Почти все хотели бы изменить что-то об их телах. Подростки чувствуют, что путь довольно часто, потому что их тела изменяются, в то время как они растут. В то время как Ваше тело изменяется, также - путь, Вы чувствуете о своей физической внешности. Ваше изображение тела часто влияет на мнение, которое Вы имеете себя.

3) Поскольку Ваше тело назревает, Вы можете думать, что оно привлекает внимание Вам, и Вы можете чувствовать себя неловко. Вы можете также сравнить себя со своими друзьями, чтобы видеть, нормальны ли Вы. Но выращивание не происходит на той же самой скорости для всех. Девочки обычно начинают изменяться скорее, чем мальчики. Иногда, они внезапно прибавляют в весе, поскольку их тела нуждаются в жире, чтобы вырасти. С другой стороны, мальчики замечают плечи, становящиеся более широкими и своими голосами, становящимися более глубокими. Эти изменения обычно имеют место более чем два - пять лет.

4) Изображения СМИ от ТВ, фильмов и рекламы могут также влиять на Ваше чувство собственного достоинства. Женщины и девочки по телевизору и в журналах обычно худые, в то время как мужчины выглядят сильными и очень мускульными. Это может заставить Вас полагать, что что-то неправильно с Вами, если Вы не смотрите этот путь. Изображения СМИ могут также оказать давление на Вас, чтобы придерживаться чрезвычайных диет или стать одержимыми обучением веса. Помните, что более важно осуществить регулярно и поесть целебно, чем попытаться изменить Ваше тело, чтобы соответствовать нереалистичному изображению. Объявления продают фантазию и тщеславие, не действительность.

5) Хотя Вы можете часто думать, что Ваши одноклассники замечают каждый прыщ на Вашем лице или каждый фунт, Вы извлекаете пользу, дело обстоит не так. То, что они замечают, - то, как Вы чувствуете о себе. Вы должны сосредоточиться на вещах, которые Вы любите приблизительно себя и идете с уверенностью! Если Вам нравитесь себя и способ, которым Вы смотрите, то другие люди будут также!

Оригинал:

1) It's Monday morning and while you are getting dressed, you're looking at yourself in the mirror. 'I'm too skinny. I'd like to put on a little weight and be a bit taller and more muscular,' you think. 'I also wouldn't mind thicker hair, longer legs, better teeth and a smaller nose. Speaking of my nose, is that a pimple on it? Oh, here we go again! I can't go out. I can't stand people staring at me.'

2) Do these remarks sound familiar? Almost everyone would like to change something about their bodies. Teenagers feel that way quite often because their bodies change while they are growing up. As your body changes, so does the way you feel about your physical appearance. Your body image often affects the opinion you have of yourself.

3) As your body matures, you may think that it draws attention to you, and you may feel uncomfortable. You may also compare yourself to your friends to see if you are 'normal'. But growing up doesn't happen at the same speed for everyone. Girls usually start changing sooner than boys. Sometimes, they suddenly put on weight as their bodies need fat to grow. On the other hand, boys notice their shoulders getting wider and their voices getting deeper. These changes usually take place over two to five years.

4) Media images from TV, movies and advertising may also affect your self-esteem. Women and girls on TV and in magazines are usually thin while men look strong and very muscular. This can make you believe that something is wrong with you if you don't look this way. Media images may also put pressure on you to go on extreme diets or become obsessed with weight training. Remember that it's more important to exercise regularly and eat healthily than to try to change your body to fit an unrealistic image. Adverts sell fantasy and vanity, not reality.

5) Although you may often think that your classmates notice every single pimple on your face or every single pound you gain, this is not the case. What they notice is how you feel about yourself. You need to focus on the things you like about yourself and walk with confidence! If you like yourself and the way you look, other people will too!

Модуль 4b
Перевод:

Клайв: Я не могу полагать, что Вы еще не готовы, Лайза! Вечеринка начинается через меньше чем час!

Лайза: Я не знаю, что носить! Вы возражали бы выручать меня?

Клайв: Хорошо. Вы имели что-нибудь в виду?

Лайза: Я думал о ношении моих мешковатых брюк и что фиолетовая рубашка я добрался на свой день рождения. Что Вы думаете?

Клайв: Та одежда слишком повседневная! Почему Вы не носите свои черные брюки с той хорошей бархатной вершиной, вместо этого?

Лайза: Они больше не соответствуют мне. Я стал более высоким в последнее время, и они слишком коротки для меня теперь. Кроме того, у меня нет обуви тем матчем.

Клайв: Что относительно того черного шелкового платья?

Лайза: Я не носил это целую вечность, но, почему нет? Спасибо за Ваш совет Клайв! Вы - лучший брат в мире. Между прочим, когда Вы собираетесь одеться?

Клайв: Erm... Я уже одет.

Лайза: Висите на минуте, Вы не носите те потрепанные старые джинсы на вечеринку, не так ли?

Клайв: Ну, я шел в, но видел, поскольку Вы выглядите настолько умными... Вы можете помочь мне выбрать что-то еще?

Лайза: Конечно.

Оригинал:

Clive: I can't believe you aren't ready yet, Lisa! The party starts in less than an hour!
Lisa: I don't know what to wear! Would you mind helping me out?
Clive: OK. Did you have anything in mind?
Lisa: I was thinking of wearing my baggy trousers and that purple shirt I got for my birthday. What do you think?
Clive: Those clothes are far too casual! Why don't you wear your black trousers with that nice velvet top, instead?
Lisa: They don't fit me any more. I've grown taller lately and they are too short for me now. Besides, I don't have any shoes that match.
Clive: What about that black silk dress?
Lisa: I haven't worn that for ages, but, hy not? Thanks for your advice Clive! You're the best brother in the world. By the way, when are you going to get dressed?
Clive: Erm ... I'm already dressed.
Lisa: Hang on a minute, you're not wearing those scruffy old jeans to the party, are you?
Clive: Well, I was going to, but seeing as you look so smart ... Can you help me choose something else?
Lisa: Sure.

Модуль 4c
Перевод:

Кошки известны тем, что были самым долгим бегущим шоу в бродвейской истории. Это основано на работе Т.С. Элиота Книга Старого Опоссума Практических Кошек, небольшая коллекция стихов для детей. История о группе кошек, известных как Племя Jellicle, кто живет в кладбище старых автомобилей и собирается для ежегодного Шара Jellicle. В конце каждого Шара Jellicle одна кошка выбрана, чтобы подняться к Слою Heaviside, своего рода кошка, эквивалентная из небес. Кошки были переведены больше чем на 20 языков. Это также показали больше чем в 30 странах и заметили больше чем 50 миллионов человек вокруг света!

Одной из вещей, которая делает Кошек настолько популярными, являются свои удивительные костюмы. Они были разработаны Джоном Нэпиром, который выиграл премию "Тони" за Лучший Дизайн костюмов в 1983. Актеры на шоу похожи на реальных кошек, как они танцуют, поют и действуют в тяжелом меху и шлемах с ушами и бакенбардами. У каждой кошки на шоу есть свой собственный костюм и своя собственная косметика, которая помогает спроектировать их индивидуальность. Нэпира будут всегда помнить для костюмов, которые сделали Кошек символом музыкального театра. Кошки должны быть замечены всеми.

Оригинал:

Cats is famous for being the longest running show in Broadway history. It is based on T.S. Eliot's work Old Possum's Book of Practical Cats, a small collection of poems for children. The story is about a group of cats, known as the Jellicle Tribe, who live in a junkyard and gather for an annual Jellicle Ball. At the end of each Jellicle Ball, one cat is chosen to ascend to the Heaviside Layer, a sort of cat equivalent of heaven. Cats has been translated into more than 20 languages. It has also been shown in more than 30 countries and seen by more than 50 million people round the world!

One of the things that makes Cats so popular is its amazing costumes. They were designed by John Napier who won a Tony Award for Best Costume Design in 1983. Actors in the show look like real cats, as they dance, sing and act in heavy fur and headpieces with ears and whiskers. Every cat in the show has its own costume and its own make-up which helps to project their personality. Napier will always be remembered for the costumes that made Cats an icon of musical theatre. Cats must be seen by everyone.

Модуль 4d
Перевод:

Измененные изображения

Смотрите на плакаты на своей стене спальни. У Брэда Питта большая кожа, не так ли? У Пенелопы Круз есть фантастическое число, правильно? Правда, нет они не имеют - по крайней мере, не все время. У кинозвезд, поп-звезд и моделей есть плохие дни, также. точно так же, как все остальные. Они получают пятна и пятна время от времени и их 1)...... несколько дополнительных фунтов время от времени, также. Таким образом, каким образом мы никогда не видим те фотографии? Ну, чтобы начаться с. рекламодатели думают, что мы не хотим 2)...... рисунки людей, выглядящих менее, чем прекрасными. К тому же, сами звезды 3)...... их публицисты много денег, чтобы удостовериться их рисунки прекрасны каждый раз. Это означает, что каждая фотография, которую мы видим на покрытии глянцевого журнала, ретушировалась. Животы более плоские, ноги более длинны, губы более полные, и талия более стройна. Хотя мы знаем это, мы все еще не можем сдержать сравнение нас к ним 4)...... изображения и ощущение себя недовольным способом, которым мы смотрим. То, что мы должны сделать, говорят, "Ничего себе! Эта фотография действительно фиктивна! " и смех в поддельной красоте мы видим по изображениям СМИ или лучше все еще 5)...... им в целом. Никто не смотрит прекрасные 100% времени, и мы не должны позволять СМИ 6)......, как мы чувствуем о нас.

Оригинал:

Altered Images

Look at the posters on your bedroom wall. Brad Pitt has got great skin, hasn't he? Penelope Cruz has got a fantastic figure, right? The truth is, no they haven't - at least not all the time. Film stars, pop stars and models have bad days, too. just like everyone else. They get spots and blemishes every now and then and they 1)......a few extra pounds from time to time, too. So how come we never see those photos? Well, to start with. advertisers think that we don't want to 2)......pictures of people looking less than perfect. What's more, the stars themselves 3)......their publicists lots of money to make sure their pictures are perfect every time. This means that every photo we see on the cover of a glossy magazine has been retouched. Stomachs are flatter, legs are longer, lips are fuller and waists are slimmer. Although we know this, we still can't help comparing ourselves to these 4)......images and feeling unhappy about the way we look. What we should do is say, "Wow! This photo is really phoney!" and laugh at the fake beauty we see in media images or better still 5)......them altogether. No one looks perfect 100% of the time, and we shouldn't let the media 6)......how we feel about ourselves.

-

Перевод:

A: Привет, Джейн.Как жизнь?

B: Все хорошо, спасибо. Я просто помогал своему кузену получить вещи, готовые к ее свадьбе.

A: О, когда она выходит замуж?

B: В субботу.

A: Ничего себе! Она должна быть действительно занятой тогда.

B: Да она 1)...... (ее волосы/выправлять) и окрашенный завтра, и в субботу утром она 2)...... (ее делают/), профессионально. Она могла бы даже 3)...... (ложный, прибивает/ставит)!

A: Ну, Вы, как предполагается, выглядите хорошими в свой день свадьбы, не так ли?

B: Да, я предполагаю так. Ее будущий муж выглядит действительно великим в настоящее время. Он 4)...... (его зубы/белить) и он начал носить контактные линзы.

A: Фантастический! Это напоминает мне. Я 5)...... (мои глаза/тест) этим днем. Вы хотите встретить меня в городе позже?

B: Жаль, но я иду в 6)...... (мои волосы/сокращение).

A: Хорошо, тогда. Говорите с Вами позже.

Оригинал:

A: Hi, Jane. How are you?
B: I'm fine, thanks. I've just been helping my cousin get things ready for her wedding.
A: Oh, when's she getting married?
B: On Saturday.
A: Wow! She must be really busy then.
B: Yes she 1)...... (her hair/straighten) and coloured tomorrow, and on Saturday morning she 2)......(her make up/do) professionally. She might even 3)......(false nails/put on)!
A: Well, you're supposed to look good on your wedding day, aren't you?
B: Yes, I suppose so. Her husband-to-be looks really great at the moment. He 4)......(his teeth/whiten) and he's started wearing contact lenses.
A: Fantastic! That reminds me. I 5)...... (my eyes/test) this afternoon. Do you want to meet me in town later?
B: Sorry, but I'm going to 6)......(my hair/cut).
A: OK, then. Talk to you later.

Модуль 4e
Перевод:

1) Горячая линия тети Клэр.

Я новый в школе и очень застенчивый. Недавно некоторые дети старшего возраста запугивали меня, говоря противные вещи о способе, которым я смотрю. Я боюсь, что, если я говорю с каким-либо из учителей, вещи ухудшатся. Я держу недостающую школу из-за него. Как я могу положить конец всему этому?

Я получил плохие оценки на своих экзаменах, и теперь мои родители хотят, чтобы я оставил футбольную команду. Моя жизнь футбола! Помощь!

Мне не нравится способ, которым я смотрю. Я ненавижу прыщи на коже, и я играл много веса! Что я могу сделать?

Я хочу уехать в отпуск этим летом. Мои родители говорят, что Это слишком дорого, и я слишком молод, чтобы пойти на мое собственное. Совет?

Уведомления обычно неофициальные в стиле и написаны, чтобы выразить сочувствие и поддержку. В первом абзаце мы выражаем наше сочувствие и заявляем причину письма. В абзаце основной части мы даем наш совет и возможные результаты. В последнем абзаце мы пишем наши заключительные замечания.

2) Дорогой.........

Я просто получил Ваше письмо, и конечно я буду счастлив помочь Вам. Много подростков чувствует то же самое как Вы и нет ничего неправильно с ним. Вот некоторые вещи, которые Вы можете сделать, чтобы помочь себе чувствовать себя лучше.

Прежде всего, Вы не должны волноваться слишком много о Вашем весе. Ваше тело изменяется много в Вашем возрасте, потому что Вы растете. Это могла бы быть хорошая идея для Вас начать делать некоторое упражнение. Этим путем Вы будете оставаться в форме и здоровый и помогать телу вырасти лучшим возможным способом. Другая хорошая идея состоит в том, чтобы попытаться соблюдать здоровую диету. Съедая более здоровые продукты, Вы похудеете и также предоставите коже необходимые витамины, чтобы выглядеть здоровыми и яркими.

Я надеюсь, что мой совет помогает, и все оказывается для лучшего.

Сообщите мне, как это идет.

Клэр

Оригинал:

1) Aunt Claire Helpline.
I'm new at school and very shy. Recently some older kids have been bullying me by saying nasty things about the way I look. I'm afraid that if I speak to any of the teachers, things will get worse. I keep missing school because of it. How can I put an end to all this?
I got bad marks in my exams and now my parents want me to quit the football team. Football's my life! Help!
I don't like the way I look. I hate the pimples on my skin and I have gamed a lot of weight! What can I do?
I want to go on holiday this summer. My parents say It is too expensive and I'm too young to go on my own. Any advice?
Letters of advice are usually informal in style and are written to express sympathy and encouragement. In the first paragraph we express our sympathy and state the reason for writing. In the main body paragraph we give our advice and possible results. In the last paragraph we write our closing remarks.
2) Dear.........
I just got your letter and of course I'd be happy to help you. A lot of teenagers fee the same way as you and there's nothing wrong with it. Here are some things you can do to help yourself feel better.
First of all, you shouldn't worry too much about your weight. Your body changes a lot at your age because you are growing. It might be a good idea for you to start doing some exercise. This way, you'll keep fit and healthy and help your body grow in the best way possible. Another good idea is to try to follow a healthy diet. By eating healthier foods, you will lose weight and also provide your skin with the necessary vitamins to look healthy and bright.
I hope my advice helps and everything turns out for the best.
Let me know how it goes.
Claire

Модуль 4
Перевод:

Традиционные костюмы в Британских островах.

A) Ирландские традиционные костюмы заставляют Вас думать об ирландских народных плясках. Танцовщицы носят платье с длинными рукавами, по колено белые носки и черную обувь, красочные образцы на платьях основаны на кельтских проектах.

B) Вероятно, самый известный традиционный костюм в Великобритании - шотландская клетчатая юбка со своим отличительным образцом клетчатой материи. Клетчатые юбки плиссировались шерстяные юбки, надеваемые только мужчинами, и закрепили впереди со специальной булавкой. Мешок козлиной шкуры звонил, спорран носили вокруг талии, и плащ был драпирован по одному плечу. У каждого клана или семьи был свой собственный дизайн клетчатой материи. Клетчатую юбку все еще носят в особых случаях сегодня.

C) То, что все признают о валлийском костюме, является его высокой черной шапочкой или 'шляпой бобра', носивший по кружевной шапочке. Женщины в прошлом носили его с длинной пышной юбкой и белым передником. Платок, обычно красный, носили вокруг плеч. Оборудование было полно черной обуви и чулок, и леди несли корзину

D) Моррис, танцующий с его традиционными костюмами, является знакомым видом в Англии. Эти танцы выполнены на открытом воздухе в деревнях страны в течение лета. Танцоры носят белые брюки, свободную белую рубашку и подушку колоколов вокруг нижней половины ноги. Их шляпы украшены лентами и цветами, и они махают носовыми платками в воздухе, как они танцуют.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ одежда

Смотрите на одежду, которую Вы носите. Они сделаны из естественных тканей, таких как хлопок, полотно или шелк, или от синтетических тканей, как нейлон или полиэстер? То, какой тип ткани делают Вы думаете, более безвредно для окружающей среды, естественно или синтетически? Вы можете быть удивлены ответом!

Оригинал:

Traditional Costumes in the British Isles.

A) Irish traditional costumes make you think of Irish folk dancing. Female dancers wear a long-sleeved dress, knee-high white socks and black shoes The colourful patterns on the dresses are based on Celtic designs.

B) Probably the best known traditional costume in the UK is the Scottish kilt with its distinctive tartan pattern. Kilts were pleated woollen skirts, worn only by men, and fastened in front with a special pin. A goatskin bag called a sporran was worn around the waist and a cloak was draped over one shoulder. Each clan or family had its own tartan design. The kilt is still worn on special occasions today.

C) What everyone recognises about the Welsh costume is its tall black hat or 'beaver hat', worn over a lace cap. Women in the past wore it with a long full skirt and a white apron. A shawl, usually red, was worn around the shoulders. The outfit was complete with black shoes and stockings, and ladies carried a basket

D) Morris dancing with its traditional costumes is a familiar sight in England. These dances are performed outdoors in country villages during the summer. The dancers wear white trousers, a loose white shirt and a pad of bells around the bottom half of the leg. Their hats are decorated with ribbons and flowers, and they wave handkerchiefs in the air as they dance.

ECO Clothes

Take a look at the clothes you are wearing. Are they made from natural fabrics such as cotton, linen or silk, or from synthetic fabrics, like nylon or polyester? Which type of fabric do you think is more environmentally friendly, natural or synthetic? You may be surprised by the answer!

-

Перевод:

Идущие зеленые 4

Большинство людей полагает, что естественные ткани 1)......... (хороши) для окружающей среды, чем синтетические, но это не всегда верно. Например, в то время как это только берет фунт хлопка, чтобы сделать одну футболку, это берет 2)......... (три) из фунта пестицидов, чтобы вырастить хлопок во-первых! Затем хлопок можно рассматривать со всеми видами химикатов, чтобы изменить цвет. 3).......... (удачный) все эти химикаты заканчиваются как отходы, который наши реки и почва contaminate.

Таким образом, что состоит в том, чтобы сделать лучшая вещь? Ну, когда дело доходит до покупки новой одежды в эти дни Вы не должны волноваться, поскольку Вы просто можете купить органический! Это означает покупать одежду, которая произведена в пути, который наносит как можно меньше ущерба окружающей среде. Вот часть из, 4)......... (отличаются) предлагаемые варианты.

Бамбуковая одежда так же мягка как кашемир и позволяет Вашей коже дышать. Это также сохраняет Вас спокойными в жаркой погоде и теплыми в холодной погоде.

Лен становится более 5)......... (быстрым), чем хлопок и нуждается в меньшем количестве химикатов, чтобы произвести его.

Экологическая Овечья шерсть - своего рода полиэстер от переработанных пластмассовых бутылок. В центре переработки пластмасса вымыта, расколота и превращена хлопья, которые тогда плавят, превращают в волокна и ткут в пуловеры.

Не требуется большого усилия быть естественно 6)......... Cfash (на), итак, почему бы не дать Ему попытку!

Оригинал:

Going Green 4

Most people believe that natural fabrics are 1).........(good) for the environment than synthetic ones, but this isn't always true. For example, while it only takes a pound of cotton to make one T-shirt, it takes a 2).........(three) of a pound of pesticides to grow the cotton in the first place! Then, the cotton may be treated with all kinds of chemicals to change the colour. 3)..........(fortunate) all of these chemicals end up as waste, which contaminates' our rivers and soil.

So what is the best thing to do? Well, when it comes to buying new clothes these days you don't have to worry, as you can simply choose to buy organic! This means buying clothes that are produced in a way that causes as little harm to the environment as possible. Here are some of the 4).........(differ) options on offer.

Bamboo clothing is as soft as cashmere and allows your skin to breathe. It also keeps you cool in hot weather and warm in cold weather.

Flax grows more 5).........(quick) than cotton and needs fewer chemicals to produce it.

Eco Fleece is a kind of polyester from recycled plastic bottles. At the recycling centre, the plastic Is washed, chopped and turned into flakes, which are then melted, made into fibres and woven into pullovers.

It doesn't take a lot of effort to be naturally 6).........Cfash(on), so why not give It a try!