Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Модуль 1 из учебника Spotlight 8 класс

Перевод всех упражнений Модуль 1 из учебника Spotlight 8 класс

Переводы текстов из учебника Spotlight 8 класс Ю. Ваулиной. Модуль 1a, Модуль 1b, Модуль 1c, Модуль 1d, Модуль 1

Модуль 1a
Перевод:

Новая девочка в Вашем классе кажется очень интересной, и Вы хотели бы узнать ее лучше. Парень в скейтпарке делает некоторые удивительные уловки, и Вы хотели бы, чтобы он показал Вам как. Но. всякий раз, когда возможность говорить с ними подходит, Вы не можете думать ни о чем, чтобы сказать. Ваш пот пальм, Вы краснеете, и Вы отводите взгляд.

Начинаете ли Вы новую школу, идя на вечеринку, где Вы не знаете никого или хотите приблизиться к человеку, Вы полагаете, Вы часто должны ломать лед, чтобы начать дружественную беседу. Ломка льда означает говорить или делать что-то, чтобы прекратить чувствовать себя застенчивой или неудобной вокруг кого-то, кого Вы не знаете очень хорошо. Причина Вы чувствуете себя таким образом, состоит в том, что Вы не знаете, как другой человек будет реагировать, но не позволяет ему доставать Вас.

Вы не должны волноваться. Почти все чувствуют себя неловко, когда они встретились в первый раз с другими людьми. Если Вы чувствуете себя таким образом. следующие советы могут выручить Вас.

Улыбка: Когда Вы улыбаетесь, люди думают, что Вы дружелюбны и легки в общении. Они, также очень вероятно, улыбнутся в ответ и помогут Вам чувствовать себя более удобными о старте беседы.

Развейте страсти: Лучшим способом иметь интересные беседы состоит в том, чтобы быть интересный человек! Займитесь действиями и говорите о них. Удостоверьтесь, что у Вас есть что-то, чтобы добавить к беседе.

Будьте уверенны: Всем нравится быть вокруг счастливых людей. Попытайтесь всегда считать яркую сторону жизни и видеть что-то положительное даже в отрицательных ситуациях. Люди будут наслаждаться Вашей положительной энергией и выгодой от нее. Кроме того, быть уверенным. Если Вам нравитесь себя, то другим, вероятно, понравитесь Вы также.

Будьте хорошим слушателем: Развейте навыки слушания. Не принимайте беседу и не только говорите о себе. Спросите других людей вопросы о себе также. Этим путем они будут знать, что Вы интересуетесь ими.

Доберитесь там: Не избегайте быть вокруг новых людей просто, потому что Вы чувствуете себя неловко. Если Вы останетесь в ситуации, то Вы привыкнете к ней. Это не легко, но это стоит того. В конце концов, другой человек может хотеть говорить с Вами также - но быть слишком застенчивым, чтобы сломать лед!

Оригинал:

The new girl in your class seems very interesting and you would like to get to know her better. The guy at the skate park does some amazing tricks and you would like him to show you how. But. whenever the opportunity to talk to them comes up, you can't think of anything to say. Your palms sweat, you blush, and you look away.

Whether you are starting a new school, going to a party where you don't know anyone or want to approach a person you fancy, you often need to break the ice in order to start a friendly conversation. Breaking the ice means saying or doing something to stop feeling shy or uncomfortable around someone you don't know very well. The reason you feel this way is that you don't know how the other person will react, but don't let it get you down.

You shouldn't worry. Almost everyone feels uncomfortable when they first meet other people. If you feel this way. the following tips can help you out.

Smile: When you smile, people think you are friendly and easy to talk to. They are also very likely to smile back and help you feel more comfortable about starting a conversation.

Develop passions: The best way to have interesting conversations is to be an interesting person! Get involved in activities and talk about them. Make sure you have something to add to a conversation.

Be positive: Everybody likes to be around happy people. Try to always look on the bright side of life and to see something positive even in negative situations. People will enjoy your positive energy and benefit from it. Also, be confident. If you like yourself, others will probably like you too.

Be a good listener: Develop listening skills. Don't take over the conversation and don't only speak about yourself. Ask other people questions about themselves too. This way they'll know you're interested in them.

Get out there: Don't avoid being around new people just because you feel uncomfortable. If you stay in a situation, you'll get used to it. It's not easy, but it's worth it. After all, the other person may want to talk to you as well -but be too shy to break the ice!

Модуль 1b
Перевод:

3) Гарри: Привет, мое имя - Гарри. 1).....?
Мэри: Я не думаю так. Я - Мэри. Мэри Ньютон.
Гарри: Хороший, чтобы встретить Вас Мэри. 2).....?
Мэри: Да. Мы только что двинулись в следующую дверь.
Гарри: Действительно? Добро пожаловать в район, тогда.
Мэри: Спасибо. 3).....? Я не ловил его.
Гарри: Я - Гарри. Какой хороший день.
Мэри: Umm... действительно это. Вы жили здесь долго?
Гарри: Столько, сколько я помню. Моя семья двинулась сюда, когда мне было три года.
Мэри: 4).....?
Гарри: Одна сестра. И Вы?
Мэри: Нет, я не имею. Я - единственный ребенок.
Гарри:Ясно. 5).....?
Мэри: Я поворачиваюсь шестнадцать в следующем мае.
Гарри: Это делает нас тем же самым возрастом.
Мэри: Большой! Возможно у нас будут некоторые занятия вместе в школе.
Гарри: Да, Я надеюсь, что так.
Мэри: Хорошо. Я буду видеть Вас в понедельник тогда.

9) Ваша интонация - путь Ваши голосовые взлеты и падения, как Вы говорите. Ваша интонация показывает Ваши чувства, то есть интерес, недоверие, сарказм, энтузиазм и т.д.

Оригинал:

3) Harry: Hello, my name is Harry. 1).....?
Mary: I don't think so. I'm Mary. Mary Newton.
Harry: Nice to meet you Mary. 2).....?
Mary: Yes. We've just moved in next door.
Harry: Really? Welcome to the neighbourhood, then.
Mary: Thanks. 3).....? I didn't catch it.
Harry: I'm Harry. What a nice day.
Mary: Umm... indeed it is. Have you been living here long?
Harry: For as long as I remember. My family moved here when I was three.
Mary: 4).....?
Harry: One sister. And you?
Mary: No, I haven't. I'm an only child.
Harry: I see. 5).....?
Mary: I turn sixteen next May.
Harry: That makes us the same age.
Mary: Great! Maybe we'll have some classes together at school.
Harry: Yes, I hope so.
Mary: OK. I'll see you Monday then.

9) Your intonation is the way your voice rises and falls as you speak. Your intonation shows your feelings, i.e. interest, disbelief, sarcasm, enthusiasm etc.

Модуль 1c
Перевод:

1) Эй! Вы - действительно говорящая собака?
2) Я, конечно, сэр.
3) Не только это. Я знаю, как сделать Математику, также...
4) и я" изучал литературу в течение прошлых двух лет.
5) Я выучил работы наизусть Шекспира.
6) Я не верю ему. Почему Вы хотите дать awa собаку как этот, госпожа?
7) Он всегда - ложь о людях

3a) Глаголы состояния - глаголы, у которых обычно нет длительных времен, потому что они описывают государство, а не действие (как, любовь, ненависть, верьте, знайте и т.д.). Ему нравится теннис. У некоторых глаголов состояния есть длительные времена, но есть различие в значении. думайте, что он лежит. Я думаю выходящий.

Оригинал:

1) Hey! Are you really a talking dog?
2) I certainly am, sir.
3) Not only that. I know how to do Maths, too ...
4) and I've been" studying literature for the last two years.
5) I've learnt the works of Shakespeare by heart.
6) I don't believe it. Why do you want to give awa a dog like that, madam?
7) He's always lying to people

3a) Stative verbs are verbs which do not normally have continuous tenses because they describe a state rather than an action (like, love, hate, believe, know etc). He likes tennis. Some stative verbs have continuous tenses but there's a difference in meaning. think he's lying. I'm thinking of going out.

Модуль 1d
Перевод:

В 1975 она родилась. Она - актриса. Она очень красива. Она высокая и худая с длинными, темными, прямыми волосами и зелеными глазами. Она щедра и энергична. Ей нравится путешествовать и видеть различные части мира. Она играла Лару Крофт. Кто она?

Навыки исследования
Понимание идиом
Идиомы - специальные фразы, у которых есть их собственное значение. Например, когда мы говорим, что что-то - 'часть пирога', мы подразумеваем, что это очень легко. Если Вы будете учиться использовать идиомы, то Ваш английский язык будет намного более красочным и естественным.

Оригинал:

She was born in 1975. She's an actress. She's very beautiful. She's tall and thin with long, dark, straight hair and green eyes. She's generous and energetic. She likes travelling and seeing different parts of the world. She played Lara Croft. Who is she?

Study skills
Understanding idioms
Idioms are special phrases that have their own meaning. For example, when we say that something is 'a piece of a cake', we mean that it's very easy. If you learn to use idioms, your English will be much more colourful and natural.

Модуль 1
Перевод:

Социальный этикет в Великобритании

Британцы известны своим языком, чувством юмора и, конечно, вежливость. Так, когда Вы находитесь в Великобритании, удостоверьтесь, что Вы уважаете социальный этикет в следующих ситуациях:

Британский народ вполне зарезервирован, приветствуя друг друга. Рукопожатие - наиболее распространенная форма приветствия, когда Вы встречаете кого-то впервые. Только, когда Вы приветствуете близких друзей или родственников, Вы поцеловали бы их в щеку или дали бы им объятие. Британцы могут также назвать Вас многими различными нежными' именами, такой как дорогих, еда, помощник, guv, сын или госпожа. Не оскорбляйтесь, это довольно нормально.

Британцы как их частная жизнь, таким образом, не все темы безопасны для светской беседы. Избегите спрашивать людей об их возрасте, религии, политике, семейном положении, весе или сколько они зарабатывают. Вместо этого приемлемые темы светской беседы - семья, фильмы, телевидение, спорт, исследования, еда, хобби и конечно, погода!

Когда Вы навещаете людей дома, удостоверьтесь, что Вы вовремя. Также хорошо взять подарок для Ваших хозяев, таких как бутылка вина, букетика или коробки шоколада. Британский человек мог бы сказать, 'скоро приходит навестить меня', или 'заглядывают в любое время'. Однако, Вы должны всегда звонить прежде, чем Вы посетите кого-то.

Оригинал:

Social Etiquette in the UK

The British are famous for their language, sense of humour and, of course, politeness. So, when you are in the UK, make sure you respect the social etiquette in the following situations:

British people are quite reserved when greeting one another. A handshake is the most common form of greeting when you meet someone for the first time. It is only when you greet close friends or relatives that you would kiss them on the cheek or give them a hug. The British may also call you by many different affectionate' names, such as dear, chuck, mate, guv, son or madam. Do not be offended, this is quite normal.

The British like their privacy, so not all topics are safe for small talk. Avoid asking people about their age, religion, politics, marital status, weight or how much they earn. Instead, acceptable small talk topics are family, films, television, sport, studies, food, hobbies and of course, the weather!

When you visit people at home, make sure you are on time. It's also nice to take a gift for your hosts, such as a bottle of wine, a bunch of flowers or a box of chocolates. A British person might say 'come and see me soon' or 'drop in anytime'. However, you must always phone before you visit someone.

-

Контакт с конфликтом.

Потеря друзей почти так же легка как подружиться, если Вы не знаете 1)......., чтобы иметь дело с гневом и конфликтом. Конфликт - часть общей жизни. Это обнаружится в школе на работе и 2)....... главная страница. Международная федерация хорошо, чтобы чувствовать себя сердитым, разбитым, раздражаемым, разочарованным или печальным. Эти чувства естественные, но это - как Вы имеете дело с 3)......., который имеет значение. Некоторые люди кричат, кричат, клянутся, обзывают людей, пытаются отомстить или даже поразить человека, который повредил их. Другие прилагают все усилия, чтобы держаться подальше от разногласий, 4)....... очень немногие имеют дело с конфликтами успешно.

Решение конфликта является пошаговым процессом. Прежде, чем Вы будете начинать обсуждать проблему, будете остывать, будете считать до 10, глубоко вздыхать и воображать расслабляющееся место. Затем скажите, что действительно беспокоит Вас. Делая это, смотрите, как Вы выражаете свои мысли. Не обвиняйте или обвиняйте. Акция, как Вы чувствуете при помощи "I" утверждений. Например, не говорите, что "Вы всегда управляете мной вокруг," но "Я чувствую себя расстроенным, потому что Вы не обращаете внимание на то, что я думаю."

Вы хотите, чтобы люди услышали, что Ваше мнение так удостоверяется Вы практика что Вы preach2. Внимательно прослушайте к 5)....... человек и признайте, что он или она мог бы видеть проблему по-другому. Будьте гибки и непредубежденными, готовыми принести извинения, простить и переместиться.

Оригинал:

Dealing with conflict.

Losing friends is about as easy as making friends if you don't know 1).......to deal with anger and conflict. Conflict is part of everyone's life. It will show up at school, at work and 2).......home. Ifs OK to feel angry, frustrated, annoyed, disappointed or sad. These feelings are natural, but it's how you deal with 3)....... that makes the difference. Some people scream, shout, swear, call people names, try to get back at or even hit the person who has hurt them. Others do their best to keep away from disagreements, 4).......very few deal with conflicts successfully.

Resolving conflict is a step by step process. Before you start discussing the problem, cool off, count to 10, take a deep breath and imagine a relaxing place. Then, say what's really bothering you. While doing that, watch how you express yourself. Don't blame or accuse. Share how you feel by using "I" statements. For example, don't say "You are always bossing me around," but "I feel frustrated because you don't pay attention to what I think."

You want people to hear your opinion so make sure you practice what you preach2. Listen carefully to the 5)....... person and accept that he or she might see the problem in a different way. Be flexible and open-minded, willing to apologise, forgive and move.