Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Extensive Reading из учебника NEW MILLENNIUM ENG 9 класс

Перевод всех упражнений Extensive Reading из учебника NEW MILLENNIUM ENG 9 класс

Перевод текстов из книги NEW MILLENNIUM ENG 9 класс. Extensive Reading 1, Extensive Reading 2, Extensive Reading 3, Extensive Reading 4, Extensive Reading 5

Extensive Reading 1
2)
АЛЛИГАТОРЫ
Джоан Эдисон приехала в половине пятого класса из Мэриленда в марте. У нее было тонкое лицо с некоторым усталым выражением взрослого человека и длинные темные ресницы, как у куклы. Все ненавидели ее одежду, стремящуюся произвести впечатление, а ее волосы свисали сзади ее свитера, а также у нее была такая дерзость, чтобы спорить с учителями. "Хорошо, я извиняюсь," сказала она мисс Фриц, даже не поднимаясь с места, "но я не вижу толка в домашней работе. В Балтиморе у нас никогда не было ничего подобного."
Чарли был готов участвовать в их сердитом ворчании. "Вы не сейчас в Балтиморе, Джоан," сказала мисс Фриц. 'Вы находитесь в Олингере, Пенсильвания."
Дети, и Чарли среди них, смеялись, а Джоан пыталась объяснить, "Там, вместо того, чтобы просто читать о растениях в книге, мы в один день приносили цветок и срезали его раскрытым, и смотрели на него в микроскоп."
Мисс Фриц сжала оранжевые губы, затем улыбнулась. "В старших классах Вам разрешат выполнять это в этой школе. Всему свое время, Джоан, потерпи маленькая девочка." Когда Джоан начала обсуждать это, мисс Фриц пошевелила одним пальцем и сказала, "Нет. Хватит, молодая особа, или у вас будут серьезные проблемы со мной." Класс чувствовал себя счастливым видеть, что она также не понравилась мисс Фриц.

3)
После этого Джоан не могла открыть рот в классе. На открытом воздухе на детской площадке, едва кто-нибудь говорил с нею кроме как сказать "Заноза". Мальчики всегда тянули за бантик сзади ее причудливого костюма и совали небольшие бумажные шарики в пряди ее волос. Однажды Джон Эберли даже отрезал клок ее волос. Это было первый раз, когда Чарли увидел, что Джоан заплакала настоящими слезами. Он был таким же хулиганом, как и другие: только хуже, потому что, что другие делали то, что они хотели, а он планировал это, чтобы сделать себя популярным.
Существовала некая банда, где мальчики и девочки вместе, встречались по субботам — и Вы могли услышать их, как они разговаривали по понедельникам — в гараже Стюарта Моррисона, ходили на экскурсии и играли в бесконтактный футбол, а зимой катались на санках на Хилл-Стрит, а весной ездили на велосипеде по всему Олигеру. Но после школы Чарли, казалось, было нечего делать, чем пойти домой и делать домашнюю работу и играть с его центральноамериканскими марками, и ходить в одни только фильмы ужасов. Чарли думал, что банда могла бы обратить на него внимание и примут его, если он поддержит их политику без спроса.
На Естественных науках он сидел спереди Джоан и раздражал ее всем, чем мог. В его блокноте, который она могла легко увидеть через его плечо, он однажды нарисовал картину, названную "Джоан Наркотик": профиль девочки с тонким носом и печальным ртом, ресницами ее хмурых глаз таких черных, насколько карандаш мог нарисовать их, а волосы, скрученные смешными закорючками.

4)
Март сменился весной. За неделю как она приехала сюда, одежда Джоан медленно стала более простой, и однажды она пришла в школу с обрезанными волосами (большая часть), а остальные зачесаны горизонтально вокруг ее головы и собраны в небольшой хвост сзади. Смех над ней был ещё больше, чем она когда-либо слышала. "Ой, Лысая-лысая!"- воскликнула одна слабоумная девочка, когда Джоан вошла в раздевалку, и эти глупые слова шли по классу все утро.
Его же реакция на стрижку довольно изменилась, чтобы привлечь ее внимание. Стрижка открыла ее лоб и обнажила ее шею и сделала ее подбородок острее, а глаза больше. Его карикатура была замечательна, работа гения. Он показал её Стюарту Моррисону, который сидел позади него; для него это было слишком хорошо, чтобы оценить, его унылые яйцевые глаза просто мерцали по этому. Чарли нарисовал другой, сделав ее голову абсолютно лысой. Этот рисунок Стюарт вырвал и раскидал его по комнате.

Той ночью у него был сон. Они были в джунглях, Джоан плавала в чистейшей реке среди аллигаторов. Так или иначе, как будто с дерева, он смотрел вниз. Лицо Джоан иногда показывало ужас, а иногда выглядело оцепенелым. И он спас ее. Он нес на своих двух руках. Джунгли сменились его кроватью, комнатой, но через мгновение сохранились, как будто зажатая педаль на пианино, сладость и гордость, которую он чувствовал при спасении и таскании девочки.

Он любил Джоан Эдисон. Утро было дождливым, а его мать заставила его взять зонтик, он повторял это себе снова и снова. Любовь не имела никакого вкуса, но обострила его обоняние так, что даже грязь и мох в трещинах мостовой - всё испускало чистые ароматы.
Его первый шаг должен был рассказать всем в раздевалке, что он теперь любит Джоан Эдисон. Им было менее интересно, чем он ожидал, рассматривая, как они ее ненавидели. Он ожидал борьбы с кулаками. Едва все собрались, чтобы услышать сон.

За ланчем он скрылся в универмаге, пока он не заметил, как она гуляет. Он подождал немного, а затем вышел и побежал догнать Джоан.
Она обернулась, и под ее пристальным взглядом он смутился. "Зачем Чарли, Что ты делаешь на этой стороне улицы?"
"Ничего",- сказал он, и воспроизвел речь, которую он подготовил ранее: "Мне нравится твоя новая прическа."
"Спасибо", - сказала она и остановилась.
Он спросил, "Как тебе Олингер?"
"О, я думаю, вполне милый."
"Милый? Я отгадал. Я так и думал. Милый Олингер. Я не знаю, потому что я никогда не был нигде больше."
Она к счастью взяла это в качестве шутки и засмеялась. На углу, где они разошлись, он возбудился, и в подражании учтивому джентльмену, облокачивающемуся на трость, согнул ручку зонтика. Ее изумление стоило вдвое больше цены вероятной раздражительности его матери.
Он захотел погулять с ней ещё, и далее после школы. Весь обед он продолжал мечтать. Его отец и он перекрасили бы его велосипед. В следующей стрижке он бы зачесал волосы на одну сторону. Он бы изменился полностью: все задавались бы вопросом, что произошло с ним. Он научился бы плавать, и брал бы ее на дамбу купаться.

Днем мечта немного смягчилась. Теперь, когда он не спускал глаз с нее, он заметил, что Джоан была не одна, а болтала с другими. Она шепталась с одноклассниками. Таким образом, было больше позором чем неожиданность, когда из-за темного стекла универмага он увидел, как она гуляет в компании банды, она и Стюарт Моррисон, смеющиеся, а он подражал чему-то, а бедный Джон Эберли шел сзади как хвостик. Его озадачивало, что, как его жестокость переросла в любовь, что это так недалеко от ненависти к ней, все любили ее с самого начала, и что даже самый глупый знал об этом за неделю до этого. То, что она была королевой класса, а мощи, как таковой, не существовало, ради своей же пользы, ему следует бросить её.
Джон Апдайк

Extensive Reading 2
2)
Полночь, холодно. Ночью Джефф Сванкотт решил сбежать. Он подождал, пока дети заснут; затем встал, оделся, спокойно собрал свои пожитки в наволочку; тихонько вылез через окно и спрыгнул по-кошачьи на землю. Приостановился в темноте, чтобы удостовериться, что никого не был вокруг, он бежал быстро через детскую площадку, перелез через стену, перебежал через дорогу, через канаву, вдоль живых изгородей, и скоро потерялся в темноте зимы Сассекской сельской местности.
Следующим утром, когда побег Джеффа был обнаружен, дом зашумел! Хевитс, почти безумный с гневом, ходил вверх и вниз ругаясь; они подняли на уши всех детей на детской площадке и обвиняли их всех в помощи побегуу Джеффа! Г. Хюитт сказал, что не будет никакого завтрака, никакого обеда, никакого обеда, пока один из детей не расскажет то, что они знали о побеге Джеффа. Один за другим детей опрашивали для расследования Хюиттс, но, поскольку, ни один из детей ничего не знал о побеге, не было ничего, что они могли сказать. Так как Лора спала около кровати Джеффа, с нее спрашивали более тщательно.
'Вы говоришь, что ты не знаешь вообще ничего о его побеге?" "Нет, мам"- сказала Лора уже десятый раз.
"Но"- вмешалась госпожа Хюитт, "Ты спишь у кровати, он, должно быть, шумел, открывая окно."
"Я ничего не слышала, мама, я клянусь."
Расследование продолжалось до пяти часов тем, затем Хевитс спустился вниз и позволил детям обедать. Той ночью, в темноте спальни, все дети только и могли говорить о том, что случилось с Джеффом.
"Я думаю он улетел подобно фее," сказал один мальчик с забитым носом.
Другая девочка, в возрасте семи лет, предложила, "Он исчез подобно призраку."
"Призраки не исчезают, они только пугают нас."
"Иисус мог забрать его к себе."
"Он сказал мне, что он собирался стать пиратом и пересечь под парусом der Спаниш Майден," сказал Патч.
"Он слишком маленький, чтобы быть пиратом. У Вас должно быть много волос на лице, чтобы быть одним из них. для Вашей информации.
"Да, они препятствуют Вам тонуть, когда Вы тонете." "Его ноги унесли далеко, 'потому что ему не нравится всё это." "Мне не нравится быть здесь." "Я поддерживаю его."
"Мне не нравится ничего. Когда я вырасту, я собираюсь убить г. Хюитта с кровью," сказал Молчи.
"Да, и мы все начнем убивать всех после этого."
Таким образом беседа продолжалась, пока сон не заставил их всех замолчать.
Следующим утром, деревенский полицейский, Констебль Боггинс, большой, полный человек с длинными ногами, расспросил всех детей снова. Он был очень любезен с детьми и не кричал на них. Он сказал г. Хюитту, что он был уверен, что дети ничего не знали об исчезновении Джеффа. Он сказал, что он с помощником пойдут искать Джеффа, потому что в такую холодную погоду без пищи, Джефф может погибнуть.
Несмотря на двухнедельный обыск района, они не нашли ни следа Джеффа. Где он? Были только чьи - то предположения.

6)
Прошла вторая ночь после его побега. Джефф тащился через заснеженные области(поля), недалеко от домов. В карманах он нес куски хлеба и кусок сыра, который он утащил из дома. Он путешествовал ночью, чтобы избежать обнаружения, днем он спал в пустынных сараях, где он ел запасенные яблоки. Лучше всего было спать на сеновале, там было прекрасно и тепло. Когда он шел опустив голову от ветра, он был рад, что шел снег, поскольку это заметало следы. Он прошел приблизительно милю, когда его поразил плотный Грабовый лес. Это было именно тем, что он искал. Чем дальше внутрь он шел, тем более плотный был лес.. Он дошел до того, что подлесок был настолько густым, что идти дальше были невозможно. Он собирался вернуться той же дорогой, когда он услышал то, что он хотел, он услышал тонкий, музыкальный, звякающий звук. Сначала он думал, что это были колокольчики на овцах. Звук, казалось, шел справа от него. Он ушел в его направлении и натолкнулся на массивный рост деревьев падуба и кустарников. Звякание было немного громче и, казалось, прибывало из-за падуба. Наклоняясь, он искал проход, чтобы идти в полный рост, и нашел маленький коридор, достаточно большой, чтобы проползти. На руках и коленях он прошел приблизительно двадцать ярдов. Какой длины был этот туннель? - Еще тридцать ярдов, и он начинал думать о возвращении. Его руки начинали замерзать от снега, но затем колокольчик прозвенел громче. Это было на расстоянии не больше чем в несколько ярдов, он думал, и удваивал свои усилия; затем он вылез из коридорчика и встал на ногм. Леса внезапно остановились и было открытое пространство; на расстоянии приблизительно в пятьдесят ярдов был большой, высокий, дом из красного кирпича. Не было никаких огней там, горело красное пламя в одной из комнат на первом этаже. Осторожно он приблизился. Одинокая сипуха пролетела потихоньку около него.

9)
Когда Джефф подошел ближе к зданию, он увидел источник звякающего звука. Это был китайский ветряной звонок, установленный на крыльце. Осторожно, он шагнул к большим, передним двупольным дверям, которые открылись перед ним. Было что-то очень странное в этом месте. Когда он перешагнул через порог, он заметил на половой тряпке слова:
"ПРИВЕТСТВУЕМ ВСЕХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ"
Он шел к комнате откуда было видно красное пламя под дверью. Он посмотрел в замочную скважину — никого. Медленно и мягко он повернул ручку двери из фарфора в цветочек и открыл дверь.
Это была большая, удобно меблированная комната с великолепным угольным огнем в решетке, откуда выходило розоватое пламя. На стене выключатель — электрическое освещение! Боже мой! Прислушиваясь к любым звукам жизни, он сел у огня и протянул свои руки, чтобы согреть их. Его влажная одежда начала двигаться. Таяние снега прекратилось, вышла луна, посылая лучи серебряного синего света через дубы. Он не помнил этого, он заснул. Следующей вещью, которую он помнил, был звук часов, ударяющих семь: это было утро!
Спайк Миллигэн

Extensive Reading 3
2)
ИНОПЛАНЕТЯНЕ НЕ ЕДЯТ БУТЕРБРОДЫ С БЕКОНОМ
Мой брат Дэн делает бутерброды с беконом с десяти лет. Не то, чтобы ему очень нравится готовить — а только потому, что никто еще не знает, как сделать прекрасный бутерброд с беконом. Он постоянно готовит на своей первой плитке. Бекон, хлеб, помидоры, кетчуп, острый нож. Бекон надо прожарить быстро, так же, как и хрустящий картофель, но не досуха. Он клал это всё на одну половинку мягкого белого хлеба, намазывал кетчупом, покрывал кусочками томата, и затем накрывал все это сверху второй половинкой хлеба. Затем он вгрызался в этот бутерброд, пока бекон был горячим, а жир впитывался в хлеб. У папы была привычка говорить, что если бы Дэн полетел на Марс, он вернулся бы, если бы подумал, что в конце будет бутерброд с беконом. Не забудь об этом. Бутерброд с беконом важен.
Затем появился портативный телефон. Нам никогда не надо было покупать его, говорила Мама. Я имею в виду, что мне нравится разговаривать с моими друзьями по телефону, но Дэн делал что-то еще. Когда он приходит со школы, он поднимал трубку сразу же и звонил кому-то, с кем он разговаривал по полчаса. И они говорили бы и говорили и говорили. Потом Мама заходила и говорила о телефонном счете, но это никогда, казалось, не имело большого значения. Дэн был телефонным наркоманом. Я однажды мыл свой велосипед в саду, Мама и ее подруга Сузи говорили о телефонах и больших счетах и детях-подростках. Сузи сказала, "Всё в порядке, только пойми, что подростки действительно не люди. Это - инопланетяне. Именно поэтому они проводят все свое время по телефону. Они должны держатся в контакте с другими инопланетянами, которые прилетели с одной и той же планеты".

4)
... Дэну было пятнадцать с половиной лет, а мне было почти одиннадцать. Мы считали, что мы не просто друзья, но и братья, и мы всегда были вместе. Дэн говорил мне о вещах, о которых он никогда не будет говорить с Мамой. Он знал, что я никогда не буду доносить на него. И если что-то делало его грустным, он мог рассказать мне об этом. Ему подарили музыкальный центр на его пятнадцатый день рождения, намного лучше, чем тот, который был внизу в гостиной. Он лежал на своей кровати, а я лежал на полу, и мы слушали его музыку, а он говорил мне о том, как дела с его друзьями; не о всех конечно, но достаточно. Дэн работал по субботам, поэтому у него всегда были деньги. И он говорил мне о Женевьеве. Он знал, что мне нравилась она. У него были раньше подруги, но Женевьева была другой.
Это было другой подсказкой, которую я не поймал сразу. Было около пяти часов и Дэн и я были дома после школы, но Мама еще не вернулась. Телефон зазвонил, и я ответил. Это была Женевьева.
Голос Дэна был холодным и раздраженным. Я не мог понять, что я слышал именно его. "Я хочу, чтобы она прекратила беспокоить меня," сказал он.
"Что?"
"Ты слышал. Я сказал, что я хочу, чтобы она прекратила беспокоить меня. Эта девчонка реально раздражает меня. Если она позвонит опять, скажи, что ты не знаешь, когда я вернусь. Хотя нет. Не имеет значения. Я возьму телефон."
Он протянул руку к трубке. Темнота появилась в его глазах, он смутился. Ден вообще не был похож на себя. Он взял телефон и держал его, как будто он собирался набрать номер. Серебряная антенна высунулась из его головы. Я почувствовал, как дрожь прошла через меня. Антенна. Мертвые глаза Дэна. Что-то царапало подсознание, желая войти в него:
"Именно поэтому они проводят все свое время по телефону, так они могут поддерживать контакты со всеми другими инопланетянами...."
Я уставился на Дэна, а он посмотрел назад на меня. Насмехнулся, как будто он знал что-то, что я не знал. И это было... почти пугающим. И затем я услышал, как ключ Мамы вошел в замок парадной двери.
Дэн прекратил смотреть на меня. К тому времени, когда Мама сказала нам привет, он был уже на пути вверх по лестнице, звоня насчет "Домашней работы". Это было странным, даже очень. Дэн обычно делал Маме чашку кофе, когда она приходила с работы. Его дверь в спальню хлопнула с такой силой, что сказало всем, что нельзя никому заходить. Я ждал услышать музыку; Дэн всегда включал свою музыку, когда он заходил в свою комнату. Но ничего не случалось. Было абсолютно тихо, как будто не было никакого Дэна там вообще. Это было первый вечер, когда Дэн не ел ужин.

7)
... Кухонная дверь открылась. Дэн шел медленно, как будто он тащил что-то тяжелое. Его лицо было бледным, и оно не было больше таким гладким и твердым, таким он был целых три дня. Выглядел раздавленным, как будто он пытался вспомнить что-то.
'Ваш бутерброд почти готов," сказал я. Я взял бекон при высокой температуры, вытащил из кастрюли и положил на хлеб. Я положил слой помидор и выжал точно правильное количество кетчупа. Затем я разрезал бутерброд пополам. Все время Дэн наблюдал за мной. Я снял свою половину, и откусил. Я видел, как он облизал свои губы, но он дрожал, как будто ему было холодно. А вещи перемещались позади его глаз, как будто они боролись за место там.
"Дэн," сказал я. 'Твой бутерброд остывает."
Его руки висели по сторонам. Они выглядели тяжелыми. У него не было сил даже поднять руки, потому что вся его сила уходила на ту борьбу в нем, между Дэном, который был моим братом и незнакомцем, который хотел проникнуть в тело моего брата. И тот незнакомец цеплялся зубами и когтями. Он не собирался легко отступать. Я знал теперь наверняка, что это был не человек, который смотрел на меня из глаз Дэна. Он прибыл издалека, и всё, о чем он заботился, было его место отдыха. Это была его цель. Он не заботился о Дэне, или обо мне или о любом из нас. Все, о чем он заботился, было то, в чем он нуждался. Дэн никогда не ел бы или спал бы снова, если бы у него был свой путь.
"Дэн," сказал я снова. Он чувствовал, как будто его имя было всем, что у меня было. Я подошел близко к нему с его половиной бутерброда все еще в моей руке. Он отошел на шаг или два, и дальше он не пошел. Я знал, что это был реальный Дэн, который хотел остаться.
Внезапно я вспомнил кое-что с далекого прошлого, когда я был болен Тонзилитом, чуть позже после смерти папы. Я думаю, это было, когда мне было приблизительно шесть лет. Я должен был принимать лекарство четыре раза в день, и я ненавидел его. Я имел привычку зажимать свои губы, и Мама не могла заставить меня глотать его. Тогда Дэн брал ложку. Он не казался взволнованным, как Мама, и у него не было никакого сомнения, что я открою свой рот. Он только помещал ложку около моих губ, не пытаясь вдвинуть ее в мой рот, и он говорил: "Давай, малыш. Сделай это для меня." И я принмал лекарство, каждый раз, четыре раза в день, пока мне не стало лучше. Слова походили на волшебство для меня тогда, когда я был маленьким ребенком. Они работают теперь? Могли ли они быть той вещью, которая возвратит Дэна и поможет ему отбить ту сильную и одинокую хрень, которая пришла, чтобы сделать дом в нем?
Я поднял бутерброд с беконом ко рту Дэна. Его лицо было потным, и он дышал трудно, как будто он долго бегал.
"Давай, малыш"- шептал я. "Сделай это для меня."
Я задержал свое дыхание. Я сказал это снова, но тише. Тогда, подобно чему-то медленно рот Дэна открылся. Я мог заметить, насколько голодным он был. Насколько он хотел вернуться. Я почувствовал электрическое покалывание опять, подобно тому, что я чувствовал, когда я попытался открыть дверь Дэна.
Сейчас было сильней. Это пыталось развить шторм. Оно боролось со мной, так же как с Дэном. Но на сей раз это не собиралось побеждать. Дэн укусил низ бутерброда. Он укусил белый хлеб, бекон, который был все еще горячим, сочный помидор. Я видел следы его зубов в хлебе. Он жевал; и он глотал бутерброд с беконом. Затем я посмотрел на него, и он походил на Дена, где все огни включились, как сразу после того, как долгое время никого не было дома. Его руки не были тяжелы больше. Он схватил бутерброд, и через минуту он съел его.
"Вы делаешь меня другим, Тони, или я вернулся, чтобы показать тебе, как армейский человек делает бутерброд с беконом?" он спросил, и улыбнулся.
Я даже не подскочил, когда Мама открыла кухонную дверь. Я знал, что это была она, не вещь, которая была здесь и которая ушла теперь, далеко через одинокое место и места, которые я не мог начать воображать, ища где-то в другом месте, чтобы сделать его дом. Мама вытащила вату из своих ушей. 'Вы мальчики," сказала она. "Я должна была знать. Мне снились бутерброды с беконом."

Extensive Reading 4
2)
ОДИНОЧКА
Он прислонился к стенке детской площадки,
Он ощущал своими руками кирпичики
А другие убивали скуку, бегали друг за другом
Делали следы ног,
Чтобы изобразить след гудронированного шоссе
А он стоит около стенки —
И никогда не играет.

Детская площадка с быстрой жизнью,
Очень сильно возбуждала
Хотя острая как нож
Борьба не длится долго.
Все кричат, смеются, поют песни,
Но место в стене
Для того, кто не будет участвовать в этом.

Мы передаем его управление, пропущение, ходьба,
В медленных запиханных группах, низко разговоре.
Каждый в нашей знакомой клике, (я хз как перевести это)
Мы проходим мимо него и никогда не говорили с ним,
Он, одинокий, был с панцирем и щитом,
И ни он, ни мы не уступим.

Он не был там у стены сегодня,
Кто-то сказал, что он переехал
В Другую школу, а на том месте
У стены, где он имел привычку стоять
Кто-то нарисовал мелом
"Наблюдайте за этим местом".

Extensive Reading 5
3a)
ПЯТЬДЕСЯТ ПЕРВЫЙ ДРАКОН
Из всех учеников школы рыцарей Гавэн ле Кер-Хардиья был наименее многообещающим. Он был высоким и коренастым, но его преподаватели вскоре обнаружили, что у него был недостаток храбрости. Он прятался в лесах, когда соперничающий класс вызывал на бой, хотя его компаньоны и члены команды пытались достучаться до его лучшей стороны, крича ему, чтобы он вышел и сломал шею как мужчина. Гэуэйн отказывался быть энтузиастом. Директор школы и старший преподаватель Плеасанс обсуждали один случай весной, и старший преподаватель не мог предложить лучшего средства, чем изгнать его.
"Нет", сказал директор школы, смотря на фиолетовые холмы, которые окружали школу, "Я думаю, что научу его убивать драконов."
"Его могут убить"- сказал старший преподаватель.
"Значит так должно быть"- ответил Директор школы ярко, и он добавил, "мы должны думать о большей пользе. Мы ответственны за формирование характера этого мальчика."
"Драконы особенно плохи в этом году?" прерывал старший преподаватель.
"Я никогда не знал их хуже," ответил директор школы. "На холмах на юге на прошлой неделе они убили много крестьян, двух коров, и свиней. И если эта сухая погода будет держаться, они просто смогут начать лесной пожар, дыша небрежно вокруг".

4a)
С этого дня Гэуэйн специализировался на драконах. Его курс включал и теорию и практику. Утром были длинные лекции по истории, анатомии, манерам и обычаям драконов. Гэуэйн не преуспевал в этих занятиях. У него был изумительный дар упущения вещей. Днем он добивался большего успеха, когда он спускался до Южного Луга для практики с боевым топором. В этом упражнении он был действительно внушителен, поскольку у него была огромная сила, как и скорость и изящество. Старые выпускники говорят, что было волнительно смотреть, как Гэуэйн бежит по полю к фиктивному бумажному дракону, который был установлен для его практики. Когда он бежал, он размахивал своим топором и кричал, "Падёж вам!" или что-нибудь другое из сленга университетского городка. Никогда ему не требовалось больше одного удара, чтобы казнить фиктивного дракона.
Медленно его задачу делали более трудной. Бумага уступила Жеванной бумаге и наконец древесине. К концу июня Директор школы решил, что пришло время для теста. Прошлой ночью дракон почти достиг школьного участка и съел часть салата из сада. Команда решила, что Гэуэйн был готов. Они дали ему диплом и новый боевой топор, а Директор школы пригласил его на частную конференцию.

5a)
'Вы изучили теории жизни," сказал Директор школы, "но жизнь – это не дело теорий. Жизнь - это дело фактов. Даже при том, что они трудны и иногда неприятны. Ваша проблема, например, состоит в том, чтобы убивать драконов."
"Они говорят, что те драконы, которые внизу, в южном лесу пятьсот футов длиной," сказал Гэуэйн, застенчиво.
"Ерунда!" сказал Директор школы. "Викарий видел одного на прошлой неделе на вершине Холма Артура. Дракон грелся на солнышке непосредственно внизу в долине. Он сказал, что монстр — или я скажу большая ящерица — был длиной не дюйм, а более чем двести футов. Но размер не важен. Вы справитесь с большими еще лучше, чем с небольшими. Они медленнее на ногах и менее агрессивны, мне говорили."
Гавэн казался опасно близким к его старой привычке к хныканию. Директор школы заверил его: "Не волнуйся; я дам тебе волшебное слово. Все, что ты должен делать, ты должен повторять это волшебное слово, и никакой дракон не сможет навредить и волоску на твоей голове. Вы можете отрезать его голову на досуге."
"Короткое слово," предложил Гэуэйн.
Директор школы взял тяжелую книгу с полки позади его стола и начал пробегаться по ее страницам. "Вот роскошное волшебное слово: 'Рамплезниц' Ты знаешь, что может значить оно?"
Гэуэйн попробовал повторить, и приблизительно через один час у него, казалось, было хорошее слово в руке. Снова и снова он прерывал урок, чтобы спросить, "А если я говорю 'Рамплезантз', дракон не имеет возможности причинить мне боль?" И Директор школы ответил, "Если ты говоришь 'Рамплезантз,' Ты в безопасности."

6)
К утру Гавэн был готов начать его карьеру. На рассвете Директор школы видел его на краю леса и показал ему направление, в котором он должен пойти. Приблизительно на расстоянии в одну милю на юго-запад облако пара нависало над открытым лугом.
Едва он приехал на край луга, как дракон увидел его и начал нападать. Это был большой дракон, и все же он казался решительно агрессивным. Поскольку дракон выпустил огромные облака шипящего пара. Это было похоже, как будто гигантский заварной чайник сошел с ума. Дракон выступил вперед столь быстро, и Гавэн был настолько напуган, что у него было время, чтобы сказать "Рамплезантз" только однажды. Поскольку он сказал это, он вскинул свой боевой топор и прочь снес голову дракона. Гэуэйн думал, что было еще легче убить реального дракона чем деревянного, если только Вы сказали "Рамплезантз". Гэуэйн привез домой уши. Его однокашники и способность сделали большую часть из него, но директор школы мудро препятствовал ему быть испорченным, заставляя его продолжать его работу.
Каждый ясный день Гавэн просыпалсялся на рассвете и выходил, чтобы убивать драконов. Директор школы держал его дома, когда шел дождь, потому что он сказал, что леса были влажными в такие времена и что он не хотел, чтобы мальчик рисковал. Несколько дней прошли, а Гавэн ни одного дракона не убил. Но в один особенно удачливый день он убил троих.

7)
Поскольку рекорд Гэуэйна убийств стал более длинным, Директор школы счел невозможным держать его полностью в руке. Он привык к тому, чтобы улизнуть ночью и участвовать в длинных запоях в деревенской таверне. Однажды после такого дебоша, он поднялся еле-еле на рассвете одним прекрасным утром в августе и оправился за его пятидесятым драконом. Его голова была тяжела, а его ум был вялым. Он был тяжел во всех отношениях, поскольку он принял несколько вульгарную привычку носить медалы, ленты и всё такое, когда он выходил охотиться на драконов. Художественные оформления начались на его груди и бились о его живот. Они, должно быть, весили по крайней мере восемь фунтов.
Гавэн нашел дракона на том же самом лугу, где он убил первого. Это был большого размера дракон, но очевидно старый. Вопротивовшись мальчику, монстр не зарядил огнем, и Гавэну пришлось идти к нему. Он свистел, когда он шел. Дракон смотрел на него безнадежно. Конечно, он слышал о Гавэн. Гавэн поднял боевой топор и внезапно опустил его. Он очень побледнел, и задрожал. Дракон подозревал уловку. "В чем дело?" он спросило с ложной заботой.
"Я забыл волшебное слово," запинался Гэуэйн.
"Как жаль" сказал дракон. "Так, чтобы была тайна."
С последним словом шутки дракон отодвинул свою голову и ударил. В ту секунду там высветил в ум Гавэн волшебное слово "Рамплезантз", но не было никакого времени, чтобы сказать его. Было время только, чтобы ударить и, без слов, Гавэн встретил дракона. Он нагрузил всю спину и плечи. Воздействие было потрясающим, и голова дракона улетела почти на сто ярдов.
Гавэн не оставался напуганным очень долго после смерти дракона. Он задавался вопросом. Он был чрезвычайно озадачен. Он отрезал уши монстра почти в трансе. Снова и снова он думал просебя, "Я не говорил 'Рамплезантз'!" Он был уверен в этом и все же не было никакого вопроса, что он убил дракона. Всю дорогу назад в школу, он продолжал думать о том, что произошло. Он немедленно пошел к Директору школы, и после закрытия двери сказал ему, что произошло. "Я не говорил 'Рамплезантз'," объяснил он.
Директор школы смеялся. "Я рад, что ты узнал," сказал он. "Он делает тебя настолько великим героем. Разве ты не видишь это? Теперь ты знаешь, что это был ты, кто убил всех этих драконов, а не какое-то глупое небольшое слово 'Рамплезантз'."
Гэуэйн хмурился. "Значит это не было волшебным словом?" он спросил.
"Конечно, нет," сказал Директор школы, "Ты должен быть слишком старыми для такой глупости. Нет такой вещи как волшебное слово."
Следующий день был ясным, но Гавэн не вставал на рассвете. Действительно это был почти полдень, когда директор школы нашел его на кровати, с одеждой останавливался его голова. Руководитель вызвал старшего преподавателя Pleasaunce, и вместе они потащили мальчика к лесу.
"Он будет в порядке, как только он убьет пару больших драконов," объяснил директор школы.
Старший преподаватель Плисонс согласился. "Это был бы позор, чтобы пропустить такую прекрасную пробежку," сказал он. "Да ведь рассчитывая, что один вчера, он убил пятьдесят драконов."
Они подтолкнули мальчика в чащу, выше которой висело облако пара. Это был вполне маленький дракон. Но Гавэн не возвращался той ночью или следующей...

8b)
Это был весьма маленький дракон. Но Гавэн не возвращался той ночью или следующей. Фактически, он никогда не вернулся. Несколько недель позже храбрые алкоголики от школы исследовали место, но они не могли найти того, что бы напомнило им о Гавэн кроме металлической детали с его медалей. Нет даже лент.
Директор школы и Доцент Плисонс согласились, что не стоит сказать школе, как Гавэн достиг своего отчета и все еще меньше, как он приехал, чтобы умереть. Они считали, что это могло бы быть плохим эффектом на школьный дух. Соответственно, Гавэн жил в памяти школы как ее самый великий герой. Никакой посетитель не может покинуть здание сегодня, не видя большой щит, который висит на стене в столовой. Пятьдесят пар ушей драконов установлены на щите, и внизу в позолоченных письмах "Гавэн ле Кер-Харди", сопровождаемый простой надписью, "Он убил пятьдесят драконов." Отчет никогда не уравнивался.
Хеивуд Браун