Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Unit 2 из учебника NEW MILLENNIUM ENG 9 класс

Перевод всех упражнений Unit 2 из учебника NEW MILLENNIUM ENG 9 класс

Перевод текстов из книги NEW MILLENNIUM ENG 9 класс. Unit 2 Lesson 1-2, Unit 2 Lesson 3, Unit 2 Lesson 4-5, Unit 2 Lesson 6, Unit 2 Lesson 8

Unit 2 Lesson 1-2
A
Вырубка леса
Вырубка леса повреждает тысячи акров земли каждый день. Почва может легко выветриться, и почвы станет меньше. Даже если посадить новые деревья, они не смогут возвратить старый лес, который был частью сложной экосистемы, которая очищала воздух, ловила в ловушку потоки воды, и приютила много дикой природы.

B
Отходы и химикаты
Большинство городов производят очень много отходов каждый день. Если их просто выбросить или даже закопать, они смогут существовать в течение многих десятилетий, и смогут даже оставить опасные химикаты в почве. Эти яды могут угрожать жизни людей, которые живут или работают поблизости. Если токсичные или ядовитые, жидкие химикаты попадут в воду, значительную часть населения попадет под угрозу здоровья. Даже люди за сотни миль будут затронуты.

C
Загрязнение воды и воздуха
Вода и загрязнение воздуха - очень серьезная угроза нашей среде. Это - результат деятельности человека: выбросы ядовитых химикатов, автомобильные газы (число автомобилей на нашей планете удвоилось за прошлые 30 лет), выброс мусора, разливы нефти. Загрязненный воздух и вода затрагивают здоровье людей. Приблизительно у 1.4 миллиардов человек нет никакого доступа к безопасной питьевой воде. Загрязненная вода также заставляет водных животных умирать.

D
Глобальное потепление
В течение многих миллионов лет слои газов держали Землю достаточно теплой так, чтобы люди, заводы, и животные могли жить здесь, но некоторые ученые сейчас обеспокоены, что поверхность Земли нагреется слишком много — до опасной степени. Это называют глобальным потеплением. Фабрики, автомобили, и другие вещи производят много новых газов. Даже когда мы используем электричество, мы помогаем выбросу парниковых газов в воздух. Эти газы заманивают все больше высокой температуры от солнца в ловушку. Если они станут слишком горячими, то погода во всем мире изменится, Теплые места будут слишком горячи для проживания, а холодные места станут теплыми. Полярные ледники будут таять, что сделает уровень моря необычно высоким и сможет привести к наводнению.

Unit 2 Lesson 3
2а)
Подростки признались, что они выкидывают мусор на улице потому, что они не считают нормальным использовать мусорное ведро. Обзор Группы Тайди Британ обнаружил, что мальчики говорят, что выбрасывание мусора в мусорное ведро показало бы их "мягкими" или "распущенными". Молодежь в возрасте 13-16 опрашивали, что они думают о том, насколько большой является проблема мусора в их области, и что они думают о выбрасе мусора на улице и почему они делают это?
Большинство подростков полагают, что мусор, главным образом, состоит из сладких и свежих оберток, и что более богатый район меньше подвергается замусориванию, чем более бедные. Они также признают, что мусор - это обычная вещь внутри или вокруг школы. Когда дело доходит о снижении выброса мусора, дети подверглись сомнению, признав, что в их возрастной группе крупнейших преступников, в чем можно обвинить в данной деятельности – мальчиков больше,, чем девочек. Один 14-летний сказал, что выкидывает мусор "365 дней в год, потому что я всегда ем".
Нехватка ненужных мусорных ведер также была упомянута в качестве средства для снижения мусора, но главной же причиной является давление других и лень.

Unit 2 Lesson 4-5
2а)
А) Я волнуюсь насчет состояния реки «Быстрая» в моем регионе. Моя бабушка говорит, что эта река была очень чистой и красивой в её детстве. Но когда я посетил мою бабулю на выходных, я очень расстроился, и мне было обидно от того, что я обнаружил. Завод атомной промышленности, который располагается рядом, сбрасывает ядохимикаты в так называемую реку. Она теперь больше похожа на грязную лужу с зеленой дымкой над её поверхностью. Я полагаю, что она не была бы отправленной, если бы такого не было.
Лиза 17 лет
В) Я провел всю свою жизнь в Баварии и я не могу терпеть того, что происходит с нынешним состоянием сельской местности. Она может быть уничтожена в скором времени. Сложно представить эти горы без деревьев. Я боюсь, что мы потеряем почти все деревья Валдстербена или возможна полная гибель леса. Это вызвано болезнью загрязнения. С первого взгляда на лес, вы можете подумать, что нет проблем. Но я могу показать вам деревья с желтыми пятнами. А в некоторых местах на высоте, многие деревья погибли. Нашим лесникам приходится вырубать молодые деревья, которые погибли или сильно повреждены. Лично я считаю, что кислотный дождь является главной причиной этого всего, а ситуация становится всё более хуже и хуже…
Диетрик 16 лет
С) На северо-востоке США, где я живу, окружающая среда попадает под риск. Грустно видеть наши улицы, замусоренные старыми лотерейными билетами, пачками от сигарет, бумажками и обертками всех видов. Пока мы изучаем, как рециркулировать или повторно использовать отходы и мусор более эффективно, у нас продолжают набираться проблемы окружающей среды. Я думаю, что к тому времени, как я вырасту, буду иметь свою семью, природные ресурсы и способ жизни будут все более под угрозой. Сейчас мы повторно используем бутылки, банки и газеты, но этого не хватает даже близко.

Unit 2 Lesson 6
2а)
A
НЕКИЙ "КОСМИЧЕСКИЙ МУСОР" В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ МУСОРОМ!
В 1978 году, два космонавта с российской космической станции «Салют 6» выкинули два мешка мусора в космос. Позже, наземные диспетчеры сказали космонавтам проверить два соседних "неопознанных летающих объекта". Один посмотрел из окна — и был потрясен увидеть два темных круглых объекта, которые шли в ногу с космическим кораблем! Только после несколько ужасных секунд они поняли, что страшные, странно-выглядящие "НЛО" были просто мешками для мусора, которые они же выкинули.

B
Ким: Хватит бездельничать и обрати внимание, Феликс. «Центр Управления Полетом» на линии будет через секунду.
Феликс: Нет безделью, Ким. Я экспериментирую с невесомостью.
Широкоформатный экран показывает взволнованное лицо наземного диспетчера. Он пытается скрыть свое волнение. Оба астронавта придвигаются поближе к экрану.
Наземный диспетчер: (взволнованный голос) Скайбрид, привет. Джессика Глисон, Центр Управления полетом. Как хорошо ты слышишь меня?
Ким: прекрасно слышу.
Наземный диспетчер: Никакой паники, Скайбрид. Проверь свою тыловую камеру наблюдения. Ты видишь их?
Ким, также взволнованный, поворачивается к клавиатуре. Другой экран включается. Тыловая часть космического корабля показалась на экране, и там плавали два совершенно круглых объекта. Они похожи на классический НЛО.
Феликс: Иисуси!
Ким: Черт возьми! Наземное управление, мы видим два неопознанных летающих объектов. Они круглые. Вероятно сделаны из металла. Они хорошо отражают свет. Как долго они были здесь?
Наземный диспетчер: Мы заметили их 15 минут назад. Они следуют за Вами. Никакой угрозы пока что.
Лицо Феликса показывало, что он был в недоумении, он внезапно вспомнил кое-что.
Феликс: (не очень громко) Ким? Я говорю...
Ким: (Ким не слушает, он печатает нервно на клавиатуре)
Увеличение масштаба изображения... ясная картина...Внезапно один из объектов становится на экране крупнее. Там большие письма, на которых написано ЕВРОПЕЙСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО. Оба астронавта смотрят друг на друга и врываются в смех.
Наземный диспетчер: (Озадаченный) В чем дело? Скайбрид? Скайбрид?
Ким: (Все еще смеющийся) Наземное Управление, расслабься. Это просто мешки с мусором, которые мы выкинули на днях.
Наземный диспетчер: Что?! Бумажные полотенца, которые вы выкинули? (смех)

Unit 2 Lesson 8
Свалка на орбите земли
Мы размещаем много спутников на орбите Земли, начиная с конца 1950-х. Большинство из них все еще кружат над нашей планетой, даже если они больше не работают. [Многие спутники] распались на фрагменты. Со временем, фрагменты распадаются дальше. В настоящее время[много тысяч] кусков космического мусора, по крайней мере размером с мяч для гольфа, кружат над Землей. Есть кусочки в миллиарды раз мельче, как маленькие пятнышки краски. Некоторый мусор падает, в конечном счете, на Землю, но чаще формируется чем успокаивается, а общее количество "космического мусора" неуклонно растет.
Космические прогулки - Это безопасно?
В космосе содержится очень быстрые метеориты, большинство из них размером с песчинку. Они двигаются много миль в секунду, и он даже может сделать небольшой прокол в скафандре и убить космонавта. Но пространство огромно и до сих пор не было "метеорита-убийцы", который бы ударил космонавта. Космический мусор не менее опасен. Капелька краски ударила космический челнок в 1983 году и сделала скол на лобовом стекле, который был заменен за $ 50000. Чуть более крупный объект, возможно, проколол бы лобовое стекло и убил бы весь экипаж. Чем больше мусора собирать там, наверху, тем больше опасность.
Что делать, если ...? Скайлаб и другие осечки
Космический мусор может быть также опасен для нас здесь, на Земле. Мусор, проходя через тонкие пучки верхних слоев атмосферы, постепенно приближается к Земле и, наконец, попадает в основную атмосферу. Мелкие кусочки просто сгорят. Но крупные куски смогут достичь поверхности Земли. Почти три четверти из них упадут в океан, но некоторые смогут упасть на землю. Части советского спутника Космос-954 упали на севере Канады в 1978 году.