Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Unit 2 из учебника NEW MILLENNIUM ENG 10 класс

Перевод всех упражнений Unit 2 из учебника NEW MILLENNIUM ENG 10 класс

Перевод текстов из книги NEW MILLENNIUM ENG 10 класс Козырбаева Дворецкая. Unit 2 Lesson 1-2, Unit 2 Lesson 3-4, Unit 2 Lesson 5-6, Unit 2 Lesson 7-8, Unit 2 Extensive reading

Unit 2 Lesson 1-2
2а)
Первоначально быть "Стриэйджером" означало, что Вы не пили, не курили или не принимали наркотики. В наши дни Стритэйджеры также участвуют в протестах за права животных, следуют вегетарианской диете и вовлечены в экологические и политические проблемы и ¬митинги. Музыка также у них играет важную роль. "Стритэйджеры" первоначально выросли из движения панк-рока в 1980-ых.
1…………
Через годы популярность Стритэйджеров увеличилась, но внимание было также сосредоточено на ограничении некоторых Стритэйджеров. Проблема сегодня состоит в том, что, в то время как некоторые видят философию Стритэйджеров положительной, многие другие видят ее нетерпимым к другим.
2………..
Напряженность между этими двумя группами привела к инцидентам с применением насилия¬. Главная проблема, кажется, что подростки Стритэйджеры внедряют свои верования приходя к крайностями. "-Обычные" Стритэйджеры хотят иметь чистый, здоровый и ¬положительный образ жизни, а чрезвычайные Стритэйджеры агрессивны ¬к другим верованиям и образам жизни.
3........
В США есть одна область, печально известная чрезвычайным прямым поведением Стритэйджеров - Солт Лэйк Сити в штате Юта. Здесь многим из Стритэйджеров нравится классифицировать себя как "команда", которую другие люди, и полиция в частности имеют тенденцию переводиться как "бригада". Чрезвычайные Стритэйджеры нетерпеливы относительно любого, подростка или взрослого, которые пьют и курят или не сходятся к их строгой философии в некотором роде. К сожалению, некоторые способны причинить людям физическую боль в попытке объяснить их верования.
4........
Дети Стритэйджеры делают утверждение с их модой так же как с их философией. Опрятный вид популярен, с мешковатыми брюками и футболками. Татуировки - популярное утверждение ¬прямого членства Стритэйджеров, как и туннели в ухе, которые проникают с большими отверстиями. Сумки, взятые от студентов в средней школе в Юте, вмещали цепи и тяжелые ожерелья цепи.
5........
Возможно это - нехватка любого другого способа выразиться, ¬которая привлекает подростков к прямой философии Стритэйджеров. Возможно это - потребность быть в состоянии показать Вашу солидарность с группой аналогично мыслящих друзей. Много молодых людей в эти дни интересуются миром, в котором они живут. Они смотрят, как они могут поспособствовать его будущему, но многие "обычные" подростки Стритэйджеры и общественность потрясены в путях, которыми более чрезвычайные последователи Стритэйджерства пытаются объяснить их утверждение.

Unit 2 Lesson 3-4
2)
А) Панки
Они настроены против ценностей, норм и материализма в обществе.
Они выражают это в громкой и сильной музыке, лирике, которая часто содержит ¬оппозиционные темы (антиромантичные песни любви, антиродители, антиполиция, и т.д.), странную одежду и волосы необычных цветов.
Б) Готы
Поскольку панк исчез, они стали субкультурой ¬в их собственном праве. С потрясающей белой косметикой, черными или фиолетовыми волосами, черной помадой и ногтями, эти люди конечно выделяются в толпе. Они видят мир как темное место и как это тот путь.
С) Хипи
Они не соответствуют стандартам общества, показывая, что это, одеваясь в необычной одежде, имея длинные волосы и живя в группах.
Для них любящий средства, принимающие другие, как они, давая свободу сделать, поскольку, каждому нравится и пойти, куда хочет.

Unit 2 Lesson 5-6
3b)
ЗНАЧЕНИЕ ЯЗЫКА ТЕЛА
Не все мы можем всегда показывать чувство уверенности, и есть некие контрольные сигналы, которые показывают окружающим, когда мы чувствуем себя неуверенными в себе. По словам психолога Джейна Фирбанка, скрещивание рук является, в основном, сигналом того, что Вы чувствуете себя -немного неуверенными. Положение рук на ширине вашего тела, играя с сумочкой или браслетом, является другим классическим ¬защитным жестом. Фактически язык тела выдает наши истинные чувства настолько часто, что политическим деятелям преподают не касаться лица, так как размещение их рук около рта или глаз демонстрирует ненадежность и предполагает попытку скрыть то, о чем Вы действительно думаете. Рэйчел Ривз, социальный психолог ¬в Оксфордском университете, говорит, что быть воспринятым как уверенный ¬и привлекательный, снижается как, действуем ли мы, как будто мы сомнительны." Громкий, полый смех - очевидная подпись нервов, и сколько места мы занимаем, когда мы садимся, также взгляды, чувствуем ли мы себя уверенными, что ¬Кто-то сидящий на диване их распростертыми руками, говорит, что 'я гораздо лучше этого места', тогда как кто-то руками, расположенными между скрещенными ногами, удрученные глаза, говорят, 'не возражайте против меня'.

Unit 2 Lesson 7-8

Наш репортер поймал актрису Эмили Уотсон в Лондоне на прошлой неделе. Он спросил ее, как она чувствует себя во внезапной известности и своей номинации на Золотое Вознаграждение Земного шара, и она призналась, что она могла едва верить этому.
Она начала заниматься в начале двадцатых после получения высшего образования, работая официанткой и секретарем, и отработала год в школе драмы. В течение того времени она сделала некоторую работу экспериментального театра прежде, чем присоединиться к Королевской Компании Шекспира в 1992.
Она сделала некоторое действие в школе и всегда тайно полагала, что она могла сделать это:
"Есть кое-что весьма упрямое во мне, возможно." Она продолжала объяснять, как она получила свою первую большую часть фильма. Она встретила кастинг агента, и сделала на экране задание прежде, чем встретить директора и сделать другое задание.
Ее родители "ужасно горды" ею и очень взволнованы ее успеху. Эмилия вспоминала, насколько благосклонны они были, несмотря на заботу. Они пошли, чтобы видеть ее в ее первой маленькой роли в Статфорде и поехали в Лондон, когда игра перешла туда, думая, что они никогда не могли бы видеть ее на сцене снова. Немного – сделано ею, и они знали, что это было только началом.

5
Я была бунтарем с оранжевыми волосами в 13 лет
"Жить ребенком смешанной расы очень сложно".
"Я выглядела абсолютно ужасной ... и была известна, как "плохая девочка" в школе".
"Я была очень ревнива к лидерам и жестока к старшим девочкам ... и очень расстроилась, когда мне стукнуло 13 лет, потому что уже становится важно то, как ты выглядишь и где ты находишься"
"Так как я начала писать песни в 13 лет. Я работала, как собака."
"Когда мои старшие друзья закончили школу, я была вынуждена столкнуться с тем, что другие дети моей банды были отказывались вступать".
"Люди могут делать все, что физически возможно, если у них есть талант и решимость".
"Это не то, что я хочу быть образцом для подражания, потому что я не совершенен."
"Я чувствую, что могу сделать кто-то чувствовать себя более приемлемыми, и буду всегда связываться с подростковыми аутсайдерами".

Unit 2 Extensive reading
10 ЗАПОВЕДЕЙ
Мне было тринадцать, когда я написал свою первую книгу. Она называлась «Заповеди подросткам», и состояла в советах родителям о том, как вести себя и не раздражать своих детей до смерти. К сожалению, не успел я сохранить эту книгу в безопасности, и извлечь пользу мудрого совета для будущей жизни, что я её потерял. Бегая в моей памяти в поисках слабой надежды для прекращения домашней партизанской войны, я попросил своих детей сделать список: "Что делать и что нет" для родителей.
Топ списка был единогласным: родители не должны совать нос в их дела. Это включало задавать такие вопросы, как: "Куда ты идешь?" "С кем?" "Вернешься ли к ужину? "Кто это был по телефону?" "Почему ты так долго говорил по телефону?" "Была ли хороша вечеринка?" И (что хуже всего), "Встретил ли ты хорошенькую девочку?"
Родители не должны прибегать к MI5 тактике, звонить матери лучшего друга Льюиса, с просьбой, приятно ли Льюис проведет время на вечеринке и так между прочим попросят Льюиса познакомить Эмили с кем-нибудь, и затем скажут: "Ах, его родители достаточно хорошо, не так ли? " Родители не должны заставлять идти своих детей на страшные вечеринки, где они не знают никого, под предлогом, что они должны встретиться с Мастер Райт.
Родители должны готовить и оплачивать счет за напитки на вечеринке для своих детей, но не приходить к ним. Они не должны приглашать любого гостя без предупреждения - только потому, что мальчик аккуратный и учится в Винчестере, но это не мешает ему быть слабаком.
Родители никогда не должны делать сравнения, говоря: "Когда я был в вашем возрасте, у меня были орды пацанов из Итона, Мальборо и Радли во главе со мной, но мы никогда не делали ничего, конечно, - мы были невинны в те дни".
Родители не должны автоматически крутить регулятор громкости на 45 градусов влево, когда они входят в комнату. Они должны понимать, что домашняя работа возможна только если есть громкое стерео, радио и телевидение. Они никогда не должны врываться в гостиную с воем: "Мне не нравится, что ты приклеен к телевидению в этот прекрасный день", а затем сами проводят остаток дня, просматривая международный регби.
Родители никогда не должны делать личных замечаний. Хотят ли их дети появляться со своими волосами в виде перевернутой туалетной щетки, или смоченными в сливовым варенье - это их проблемы.
Родители должны обеспечить двадцать четыре часа обслуживания такси и всегда стремиться практиковать своих детей в вождении автомобиля. В конце концов, хотя бы "вольво", который выдержит несколько воротным столбов и каменных стен.
Родители никогда не должны диктовать диеты для своих детей. Четыре плитки шоколада Марс, семнадцать пакетов с чипсами, два фунта «Бабушки Смит», литр кока-колы и четыре кружки горячего шоколада - и чтобы можно было оставить грязные в молоке кастрюли в раковине - это идеальная замена для еды три раза в день.
Родители никогда не должны отвечать "Да" на вопрос: "Есть ли что я могу сделать". Не заставлять послушного ребенка выполнять много работы по дому. Родители должны понимать, что у тетей нет времени на будущее. Спальную можно убрать в следующем году, мытье посуды можно перенести на следующую неделю, как только, так сразу же, как ребенок будет нуждаться в посуде для обеда.
Родители не должны устраивать истерики по мелочам, таких как: полотенце мокрое лежит под кроватью, пустые бутылки из-под кетчупа, покрытые уже коркой вилки в древней наполовину заполненной запеченными бобами банке за диваном, и двенадцать новых глаженых рубашек безнадежно смятые потому, что кто-то очень горячо проводил поиск пары колготок в шкафу.
Дети не должны терять слишком много времени на сон - их матери и отцы, может быть, просто переживают трудный, мятежный возраст. Но, к сожалению, как Энтони Пауэлл раз отметил: "Родители являются часто большим разочарованием для их детей, они редко выполняют обещания в первые годы их жизни".