Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Unit 4 из учебника Enjoy English 11 класс

Перевод всех упражнений Unit 4 из учебника Enjoy English 11 класс

Переводы текстов из учебника Enjoy English 11 класс М. З. Биболетовой. Unit 4

Unit 4
Упражнение №9
... Я думаю, что самое худшим местом для жизни является мегаполис. Я думаю, что, особенно для семьи, единственным и разумным способом, чтобы выжить является - собирать пищу с огорода около дома, где все члены семьи работают вместе. Существует сильный контраст между мегаполисами и небольшими городами и деревнями. Одной из причин, почему мы переехали из маленького города с 150 000 человек в маленькое село в 10 000 человек, была в том, что масштабы и сложность участка кажутся гораздо более управляемым. В нашем селе не так уж и трудно представить себе достойную жизнь, даже если мы были бы полностью отделены от остальной части страны. Наш населенный пункт, по существу - сельскохозяйственный, с большим количеством дерева, малые расстояния между общественными зданиями, мягкий климат, достаточная система водоснабжения и озеро, и, такое ощущение, что люди могут объединиться в эффективную силу, если потребуется. В городе многие эти вещи могут быть более труднодоступными и усложненными - особенно доступ к продуктам питания, воде и топливу - не говоря уже о способности людей к сотрудничеству в чем угодно, включая вопросы безопасности. Мне интересно то, как мы рассматриваем и ценим работу в небольших населенных пунктах – это факт заставляет задуматься, насколько наша современная техника и навыки белых воротничков стали бесполезными. Если вы живете в мегаполисе, ваша работа абстрактная, как и ваши навыки. Но в нашей стране, стоимость хорошей бензопилы быстро опережает стоимость ноутбука. Пожалуй, моё маленькое село полностью отрицает моё умение видеть преимущества города.

Упражнение №12
Они нашли достаточное обилие вещей, которые приводили их в восторг, но ничего - чтобы удивиться. Они выяснили, что остров был около трех миль в длину и четверть мили в ширину, и что берег его располагался близко и только отделялся от него узким каналом почти двести ярдов шириной. Они принялись плыть каждый час, и уже было близко к полудню, они вернулись в лагерь. Они были слишком голодны, чтобы остановиться ловить рыбу, и они ели холодную ветчину, а затем разлеглись в тенИ поболтать. Но разговор вскоре начал затихать, а затем прекратился. Тишина, размышления в лесу, и чувство одиночества, начали сказываться на мальчиках. Они задумались. Зеленая тоска поползла на них. В настоящее время это происходило в тусклой форме - появлялась тоска по родине. Но им было стыдно за свою слабость, и что они не достаточно храбры, чтобы выражать свои мысли.

Упражнение №27
A Мы действительно смотрим довольно много телевидения - в среднем по стране около трех, трех с половиной часов в день - но телевидение не может быть названо, как «убийство искусства разговора». В том же опросе, 97 процентов ответивших также развлекались или посещали друзей или вели отношения в прошлом месяце. Я также всегда несколько скептичен к цифрам просмотра телевидения, с тех пор я участвовал в исследовательском проекте, в котором команда психологов установили видеокамеры в гостиных обычных людей, чтобы контролировать, сколько они смотрели телевизор, и как они вели себя во время просмотра. Они также каждый день заполняли специальные бланки, отмечая, какие программы они смотрели и оценку того, сколько каждую программу они на самом деле наблюдали. Различие между их оценками и реальностью показало, что, когда люди говорили исследователю обследования, что они проводили весь вечер, или целый час, "смотря телевизор", более чем вероятно, что это было не так. То, что они часто имеют в виду то, что они смотрели телевидение в то время как они разговаривали с семьей или друзьями, играли с собакой, читали газеты, повздорили с родственником, болтали по телефону, стригли ногти, грызли супруг, готовили и ели ужин, гладили одежду и пылесосили, кричали на детей, засыпали и так далее, и только, может быть, иногда только взглянули на экран телевизора в течение этого периода. B Я добавил бы, что чтение целого ряда книг более популярно чем «сделай сам» и озеленение в национальных парках в свободное от работы время, и более чем 80 процентов из нас регулярно прочитывает ежедневную газету. Наша страсть к словесным играм и словесным загадкам известна, но также стоит отметить, что у каждого из невербальных хобби и времяпрепровождений, которые занимают наш досуг - такие как рыбалка, сбор печати, трейнспоттинг, орнитология, ходьба, спортивные состязания, содержание домашних животных, выращивание цветов, визание и разведение голубей, предположительно - есть по крайней мере один( если не еще больше) специалистов в журнале, которые посвящают статьи этому. О каждом популярном хобби есть по крайней мере полдюжины специализированных еженедельных или ежемесячных публикаций, так же как и многочисленных сайтов, и мы часто, проводим намного больше времени, читая о нашем любимом времяпрепровождении, чем осуществляем его. C Недавно, англичане нашли новое и прекрасное оправдание тому, чтобы остаться дома, протягивая воображаемый разводной мост и избегая травм от социального взаимодействия лицом к лицу: Интернет, электронная почта, чаты, серфинг, передача сообщений - все это, возможно, было изобретено для замкнутых в социальном отношении инвалидов, любящих английские слова. В киберпространстве мы в своей стихии: мир свободных слов. Никакой потребности волноваться о том, что что-то может износиться, сделать ли зрительный контакт, обменяться ли рукопожатием или поцеловать в щечку или просто улыбнуться. Никаких неловких молчаний или смущающих неожиданностей; никакой потребности закрасить неудобное молчание, говоря о погоде; никакого вежливого откладывания «назавтра» или приготовления чая или другой деятельности по перемещению; никакой потребности в обычных длительных прощаниях. Ничего физического, никаких фактических материальных людей, с которыми надо иметь дело вообще. Только написание слов. Наша любимая вещь. D Содержание домашних животных, для англичан, не только как деятельность в свободное от работы время, но и образ всей жизни. Фактически, "содержание домашних животных" является неточным и несоответствующим выражением - оно не передает высокий статус наших животных. Дом англичанина может быть его замком, но его собака - настоящий король. Люди в других странах могут купить роскошный пятизвездочный питомник и корзины с шелковой подкладкой для их домашних животных, но мы, англичане, даем в распоряжение целый дом. Ненаписанные правила разрешают нашим собакам и кошкам растягиваться на диванах и стульях, всегда занимать лучшие места перед огнем или телевидением. Они получают гораздо больше внимания, привязанности, уважения, поддержки и "качественного время", чем наши дети, и часто лучшую еду. Вообразите наиболее лелеявшего, хорошо украшенного, обожаемого дитя в Италии, и Вы получите общее представление о статусе среднего английского домашнего животного. Е Не случайно что почти все наиболее популярные виды спорта и игры, играемые во всем мире сегодня, были порождены в Англии. Футбол, бейсбол, регби и теннис - все были изобретены здесь, и даже когда мы фактически не изобретали спорт или игры, англичане были обычно первыми, чтобы установить надлежащий, официальный свод правил (хоккей, скачки, поло, плавание, гребля, бокс - и даже лыжный спорт, ради Бога). И это не учитывая другие менее спортивные игры и времяпрепровождения, таких как дартс, бассейн, бильярд, карты, крибидж и кегли. И не забудьте охоту, стрельбу и рыбалку. Мы не создавали и не шифровали их всех, конечно, но спортивные состязания и игры широко признаны основной частью нашей культуры, наших традицией и нашего наследства - и нельзя не говорить об английскости, говоря о спортивных состязаниях и играх.

Упражнение №48
"Дружба составлена из одной души, населяющей два тела." Аристотель (до н.э 384-322), греческий Философ "Веселый друг похож на солнечный день распространяя свет вокруг." Джон Лабкок, английский Астроном "Скажи мне, с какой ты компанией водишься, и я скажу кто Вы." Мигель де Сервантес (1547-1616), испанский романист "Мой лучший друг - тот, кто ищет лучшее во мне." Генри Форд "Должно быть старый знакомый забыл, И никогда не прикинется миной?" Роберт Бернс (1759-96), шотландский поэт "Истинный друг - кто-то, кто думает, что Вы - хорошее яйцо даже при том, что он знает, что Вы немного разбиты." Бернард Мелцер

Упражнение №59
Видимо довольно у многих людей была такая мысль, что всё большую популярность приобретают системы социальных сетей - люди интернет-сети, связанные между собой таким же способом как и документы связаны между собой в Интернете. Это типично, что я могу зарегистрироваться на веб-странице и отправить приглашения своим друзьям, чтобы они стали частью моей сети или сообщества. Мои друзья, в свою очередь, пригласят ещё своих друзей и так далее. Только после присоединения к сети (по приглашению доверенной третьей стороны) может кто-то увидеть мои личные данные - адрес электронной почты, местоположение, хобби, интересы, и тому подобное. Поскольку каждый человек в сети находится в статусе "друг друга" (хотя, можно и несколько раз удалить), у всех нас есть более высокий уровень комфорта по обращению друг другу и обмену информацией. Некоторые из этих сетей, направлены, в первую очередь, на знакомства, некоторые из них строго для деловых контактов и поиска работы, а еще другие более общие цели - для создания друзей, поиска людей чтобы добавить к себе для развлекательной деятельности, или обсуждения общих интересов. Некоторые системы социальной сети являются эксклюзивными и только по приглашению, и вы не можете присоединиться, если вы знаете кого-то, кто уже является членом - но как только вы присоединились, Вы можете связаться (а вы будете связываться) с кем-либо в сети. Другие услуги позволят любому присоединиться, но ограничить деятельность новичков, пока они не будут одобрены или не будут "спонсором" от существующих членов. Третьи поддерживают несколько не пересекающихся сетей, так что я могу начать свою собственную сеть без приглашения, но у меня нет доступа к членам, которые являются частью другой сети, пока по крайней мере две группы не будут иметь одного общего члена. Обычно вы можете найти людей, которых вы знаете, кто уже является частью сети, и как только такой человек подтверждает, что ты его друг, и у тебя есть доступ ко всем друзьям ваших друзей - и их сетей. Социальные сети системы того или иного рода окружали нас в течение нескольких лет, но они достигли статус апогея лишь в 2003 году, благодаря службе известной как Friendsten после трех месяцев после своего дебюта, у Friendster было уже более миллиона членов. Годом позже, это число дошло до семи миллионов. Между тем, конкурирующие сайты рослм, каждый со своим собственными идеями в сетевой концепции. Эти сайты распространились так быстро, что вскоре они стали известны под аббревиатурой YASNS ("еще одна система социальной сети"). Но в то время, как неуклонно возрастает численность людей, актуальное использование - это уже другая история. Например, при исследовании этой статьи я искал в Friendster людей из моей адресной книги и нашел довольно много - но в то же время обнаружил, что большинство из них не заходили в систему на протяжении многих месяцев. В самом деле, все сети, которые я исследовал, имеют большой процент "устаревших" членов. Кроме того, время и усилия, необходимые для использования системы, многие пользователи обнаружили, что для "друзья друзей", не обязательны люди, с которыми они хотят иметь отношения. Например, я заметил сегодня, что один из моих друзей был другом, с которым у меня были некоторые неприятные отношения в прошлом. Мой друг ему доверяет, а я нет - но он теперь стал частью моей сети. Еще одной трудностью является то, что большинство из этих сетей полностью отличаются друг от друга. Если ваши друзья не все использовать ту же систему, становится очень трудно поддерживать согласованную сеть контактов.

Упражнение №64
А Джульетта выпила зелье, и все подумали, что она умерла - в том числе Бальтазар, который сразу же рассказал Ромео. Письмо монаха Лоуренса не доходит до Ромео, и он потом только увидел, что жена мертва. Он бросается к могиле Джульетты, и в глубокой скорби выпивает яд. Через несколько мгновений, Джульетта просыпается, ищет Ромео и кончает жизнь самоубийством из-за её собственного горя. После этого семьи выяснили, что произошло, и они, наконец, положили конец их горькой ненависти. Таким образом смерть подростков принесла семье сплоченность. Ромео и Джульетта - истинная трагедия в литературном смысле, потому что семьи всё обдумали, чтобы исправить их поведение, но было слишком поздно, чтобы спасти ситуацию. В Лоренцо сообщает Ромео, что он был изгнан из Вероны и будет убит, если он останется здесь. Брат предлагает Ромео провести ночь с Джульеттой, а затем отправится в Мантуе в первой половине дня. Он также сказал Ромео, что он попытаться урегулировать спор Капулетти и Монтекки, Ромео только потом сможет вернуться в свою дружную семью. Ромео следует его совету, провел одну ночь с Джульеттой, прежде чем бежать из Вероны. С Пьеса начинается с большого разногласия между Капулетти и Монтекки, двух престижных семей в Вероне, Италия. Эти семьи боролись довольное долгое времени, и принц заявил, что следующий бой будет сопровождаться смертью. Когда бой закончился, Ромео двоюродный брат Бенволио старался подбодрить его от меланхолии. Ромео сказал, что у него любовь с женщиной по имени Розалин, но она решила жить непорочно. Ромео и Бенволио были случайно пригласили на вечеринку своего противника, Бенволио убеждает Ромео пойти с ним. D Ромео посетил своего лучшего друга Меркуцио и двоюродного брата Бенволио, но вскоре его хорошее настроение упало на нет. Двоюродный брат Джульетты, Тибальт, начал ссориться с Ромео, что вскоре переросло в поединок с Меркуцио. Ромео пытается остановить бой, но было уже слишком поздно: Тибальт убивает Меркуцио. Ромео в гневе убивает Тибальта. Потом Ромео понимает последствия своих действий, и он прячется в обители монаха Лоуренса. E Мать Джульетты, не зная о тайном браке своей дочери с Ромео, сообщает Джульетте, что она выйдет замуж за человека по имени Периж через нескольких дней. Джульетта, возмущена и отказывается. Ее родители говорят ей, что она должна выйти замуж за Периша и медсестра тоже согласна с ними. Джульет обращается к Лоренцо за советом, говоря ему, что она скорее умрет, чем жениться на Периж. Лоуренс дает Джульетте зелье с ядом, который омертвит её, и сказал ей надо взять его в ночь перед свадьбой. Он обещает отправить словечко Romeo - намереваясь, что влюбленные воссоединятся в склепе Капулетти. F На вечеринке, Ромео увидел глаза молодой женщины по имени Джульетта. Они мгновенно влюбились, но они не понимали, что их семьи являются смертельными врагами. Когда они понимают, что они не могут жить друг без друга, они впадают в панику, но они ничего не могут поделать с тем, что они чувствуют. Ромео пробирается во двор Джульетты после вечеринки и признается к ней в любви. Она отвечает ему взаимностью, и они решили вступить в брак. На следующий день Ромео и Джульетта выходят замуж под благословением монаха Лоренцо; свидетелями этого события были медсестра Джульетты и верный слуга Ромео, Бальтазар. Они планируют встретиться в кабинете Джульетты в ту ночь

Упражнение №68
Мишель: ... в то время как оба понятия являются очень важными, я считаю любовь важнее, чем дружба. Если вы хороший порядочный человек, который относится к другим с добротой и уважением, то шансы, что у вас будут настоящие друзья довольно велики. Любовь однако, гораздо сложнее. На мой взгляд, мы получаем возможность любить кого-то лишь несколько раз в жизни, если нам повезет. Поэтому, когда те редкие шансы появляются, для нас очень важно сделать все, что в наших силах, чтобы признать эти шансы как таковыми и использовать любую возможность, чтобы любить и быть любимым ... Райан: Дружба, конечно! Дружба длиться намного дольше, чем любовь. Я гарантирую это! Мы были лучшим друзьями с моей возлюбленной, прежде чем мы стали ближе. Я думаю, если бы мы пропустили этап дружбы и устремились прямо сразу к любовной части, мы не продержались бы так долго, как сейчас! Клэр: Любовь и дружба идут рука об руку. Но любовь более важна. Дружба я полагаю только проникает так далеко. Я верю, что можно любить своих друзей в огонь и воду, но это не означает, что вы должны участвовать во всем, что они делают. То, что они могут пойти против ваших убеждений, и я не хотела бы жертвовать собственными ценностями ради дружбы. Вилл: ... они идут рука об руку ... Если у вас большая дружба, то у вас есть любовь, а если ты влюблен, то у вас есть хороший друг. Но в ответ на этот вопрос, я бы сказал - любовь. Я думаю, что любовь самое главное, в чем можно учувствовать, и что отдать.

Упражнение №75
1 ________ Общим для ведущих стран мира сегодня является жесткая конкуренция. Люди в гонке часто жертвуют семьями или общественными ценностями и становятся все более и более индивидуальными, для того, чтобы конкурировать. Но в Японии другая история. Важность семьи по-прежнему преобладает над индивидуалистическими выгодами. Люди стремятся к подлинному смирению, что стало торговой маркой японской культуры. Быстрая скорость жизни в этой культуре как-то скрыта в недрах упорядоченного образа жизни. Глубокое чувство ответственности, направленное на поддержание социальных ценностей и традиций, даже молодое поколение делает Японию стабильной и непревзойденной в этой области. Конкуренция здесь считается сильной, но взаимное уважение является одним из главных приоритетов. 2__________ От ночных клубов Караоке зоны, к своеобразной моде, молодые японцы научились прийти к соглашению с мировым способом наслаждения собой. Однако, отличное строгое следование культуре не позволяет им заниматься этим слишком много. Молодые люди могут наслаждаться, не сходя с ума. Но они также чувствуют постоянную борьбу, чтобы идти в ногу с напряжением со стороны сверстников и ожиданиям города, и это оказало негативное влияние на японский народ. Действительно, Япония имеет один из самых высоких показателей самоубийств в мире. С хорошей стороны, японцы сегодня более спокойные, чем они были 20-30 лет назад. Путешествия по всему миру и внутри страны стали популярными. В самом деле, вы можете заметить много японских туристов сегодня в основных туристических направлений мира. Некоторые современные популярные японские деятельности наслаждаются альпинизмом, походами, рыбалкой, гольфом и футболом. Создание смешных, а иногда и удивительно полезных гаджетов – другая отличительная особенность Японии. 3__________ Для итальянцев, семья и друзья являются одной из важных частей жизни. Они не могут представить, как провести день, не советуясь об этом с родителями и детьми, или как провести выходные без обеда с семьей или ужина. Так что не удивительно, что итальянцы, проживающие за пределами своей страны, так сильно скучают по своей семье. В наши дни большая часть итальянского населения в возрасте старше шестидесяти лет. Это по-прежнему добавляет медлительность жизни, и, возможно, именно соблюдением сильной связи семьи итальянцы так гордятся. 4__________ Выживания для итальянцев - это кофе. Их день начинается и заканчивается с кофе. Для итальянцев, капучино или эспрессо после каждого приема пищи является обязательным. Итальянцы любят тратить время на разговоры с друзьями за капучино. Темы варьируются от семьи и футбола к религии и политике. 5_________ Итальянцы полагают, что жить надо в полной мере. Это не всегда означает многого, поскольку она, как самые известные в мире производители автомобилей, любят передвигаться в небольшом хорошо продуманном автомобиле. И им не обязательно заботиться о парковке своей машины в нужном месте или даже содержании её в чистоте. Однако, итальянцы большие покровители искусства, и свои дома, которые отражают их художественный смысл и тепло, важны для них. Их художественной смысл, также находит свое отражение и в моде. Итальянская мода известна всему миру. В качестве одной из самых известных столиц моды в мире, Милан, последовательно добавляют к модным тенденциям принятых по всему миру. Улицы этого города отражают пик моды, где люди экспериментируют с различными разрезами, цветами и текстурами, даже в повседневной одежде. 6_________ Образ жизни американской семьи претерпел быстрые изменения в целях обеспечения соответствия быстрым темпам изменения тенденции. В средней американской семье обычно отец проводит около 9-10 часов в день на работе, а мать проводит около 7-8 часов в день на работе. Добавьте к матери еще пару часов, ведь она занимается ежедневно по дому и уходом за детьми. Требования этого образа жизни привели людей к тому, чтобы стать менее озабоченным по поддержанию здоровья. Средний американец тратит больше часа перед телевизором у себя дома, а не физической зарядке или общению. Для детей, будучи оторванными от своих родителей на бОльшую часть дня означает, что они также смотреть много телевизор и играть в видеоигры. С этой быстро развивающейся жизнью также характерно и быстрое питание, что способствует американцам уже отрицательные привычки здоровья. 7__________ Чтобы избежать стрессовый образ жизни, многие американцы выбирают альтернативные профессии, которые имеют меньше давление от работы. Поиск часто приводит их в зарубежные страны, начиная от Испании и до Филиппин. В наши дни некоторых американцев можно найти принявшими образ жизни различных зарубежных стран, а не своей собственной.

Упражнение №84
Наша жизнь и повседневная рутина постоянно изменяется в 21 веке. Каждый день придумавают что-то новое, чтобы сделать нашу жизнь проще. Что я даже считаю странным, однако, то, что эти вещи входят в нашу жизнь, и они, похоже, создают новые проблемы, которых у нас не было раньше. Люди ищут решения проблем, которые практически отсутствуют. Например, мне действительно нужен MP3-плеер, когда я могу просто записать компакт-диск? Или мне действительно нужны компакт-диски, когда я могу просто пойти и купить диск в магазине? Или мне действительно нужен компакт-диск, когда я читаю книгу, а? Этот прогресс - или можно сказать, регресс - может продолжаться вечно. После каждого изобретения, за новым и лучшим, похоже, всегда надо следовать. Чем больше я смотрю на современный мир и технологии, тем больше я думаю о его влиянии на мою жизнь. Даже не осознавая этого, мой образ жизни был затронут ежедневными технологиями и бесконечными достижениями. Хотя я провожу дни строчив бесконечные письма на электронной почте и смотря DVD, я почти никогда не перестаю думать о технологии, заложенной в этих устройствах. В прошлом году я узнал, что в истории крупнейшего мезолита был найден рыболовный крючок. Да, рыболовный крючок - это маленький объект, который крепится к леске и закидывается, а человек сидит часами, ожидая, поймать рыбу, для которой, вероятно, потребуется все свои силы, чтобы вытащить ее из воды. Я считаю это нелепым, что прогресс идет вперед, а рыболовный крючок, который исторически означал выживание сообщества, в дальнейшем стал просто приятным времяпрепровождением для некоторых. Интересно что, если бы рыбаки хоть раз подумали о тот какое умение требуется, чтобы создать рыболовный крючок, или поймут, что это самое важное изобретение всех веков. Тот факт, что я даже не знал о рыболовном крючке, заставляет меня беспокоиться о том, что я, вероятно, не имею никакого представления о гении этой технологии. Я включал лампы бесчисленное количество раз, никогда действительно не ценя изобретение Томаса Эдисона. И разговор по телефону никогда не напоминает мне поблагодарить Александра Грэма Белла за это чудо связи. Я действительно не знаю, как определить технику, потому что все вокруг меня, кажется, часть какой-то технологии. Это может быть что угодно: от изобретения рыболовного крючка до техники клонирования овцы. Техника является частью нашей жизни, как и люди, и это неизбежно сказывается на том, как мы живем.

Упражнение №98
1) ФЕСТИВАЛЬ ГОЛОДНЫХ КРИКОВ (Август, Гана) В Аккре, стрельба из орудий и непрерывный барабанный стук, означают праздник урожая и начало фестиваля для его отпразднования. Граждане бегают, кричат, "Четверг люди, четверг люди", отмечая день недели, когда прибыл основатель города. По сути, это огромный праздник, он имеет также уникальную традицию: матери близнецов рисуют своих детей белой глиной и готовят им сладкий картофель и яйца. 2) Томатина (август, Испания) Состоявшийся в Буньоль, недалеко от Валенсии, он сводится к крупнейшей в мире борьбе за еду. Это бесплатное для всех событие проходит с участием 110 000 килограммов помидор и любой человек, кто хочет, может бросать их. Происхождение этого фестиваля зависит от точки зрения. Он произошел либо: (а) странный ответ политикам в 1945 году на диктатуру Франко, или же (б) просто случайность, после того, как нагруженный помидорами грузовик пролил их на улицы Буньоль. Независимо от того, правда это или нет, вероятно, это один из наиболее интересных для жителей города праздник, возникший не по закону. 3 Наадам (июль, Монголия) Главный фестиваль в этой стране называется "Три Мужественных Спортсмена" (или, по-монгольски, "Эрин Гурван Над"). Эти мужественные спортсмены борются, занимаются верховой ездой и стрельбой из лука. Это общенациональное событие и участники одевают облегающие шорты и доспехи на голую грудь. Эту форму, которую они не хотят разоблачать, была введена несколько столетий назад, дабы подтвердить, что те, кто участвует - действительно мужчины. Эта мера стала необходимой после того, как чемпионом стал борец - женщина. Конечно и Чингисхан и Аттила или, возможно, оба, оказались бы в могилах, если бы это произошло. 4 ФЕСТИВАЛЬ КОШЕК (май, Бельгия) В Бельгии есть такая вещь, которая может удивить на фестивальной сцене. Фестиваль кошек в Ипре является лишь одним из многих праздников, но, учитывая, что (до 1817) он был только для того, чтобы бросать живых кошек с колокольни, чтобы посмотреть, если они упадут на землю ногами вниз, то она заслуживает упоминания здесь. Сегодня кошки искусственные, но первоначально это событие нужно было для контроля роста населения кошек. Вне всякого сомнения, была огромная кампания, которые были за то, чтобы не запрещать это оригинальное событие, которое, вероятно, в то время казалось вполне логичным. Следует отметить, что ежегодное коза-бросание с колокольни церкви в Manganeses-де-ла-Польвороса (Испания), в то время как это было вне закона в 1992 году, но все еще продолжается, и сопровождается почти верной смертью животного. 5 Кеппельский чемпионат по связыванию крабов (Май, Австралия) В то время как всадники Американского Родео арканят скот и бычков, а затем прыгают с лошади на скаку, храбрые жители города Keppel Сендс (штат Квинсленд) делают десять шагов на арену, заполненную большими крабами, и пытаются связать их клещи вместе, прежде чем они смогут укусить. Кроме того, они должны идти босиком. Только кто-то, кто с большим родством к моллюскам, будет рассматривать это событие как акт жестокости по отношению к животным.