Все гдз, решебники 1-4,5,6,7,8,9,10,11 классов онлайн без регистрации! Готовые Домашние Задания онлайн! Ответы онлайн! Всё для учёбы! Ответы ко всем учебникам New Opportunities!
» » » Перевод всех упражнений Unit 3 из учебника Enjoy English 11 класс

Перевод всех упражнений Unit 3 из учебника Enjoy English 11 класс

Переводы текстов из учебника Enjoy English 11 класс М. З. Биболетовой. Unit 3

Unit 3
Упражнение №14
Сегодня американские подростки живут в мире, окруженном коммуникационными технологиями. Интернет и мобильные телефоны стали центральной силой, которая задает ритм повседневной жизни.
Число подростков, использующих Интернет выросло на 24% за последние четыре года, и 87% из них - подростки в возрасте от 12 до 17 в настоящее время сидят в Интернете. По сравнению с тем, что было четыре года назад, использование подростками интернета расширяется и углубляется, поскольку они продолжают входить туда всё чаще и делают больше вещей, в то время как они находятся в сети.
Среди прочего, за последние четыре года наблюдается также значительный рост числа подростков, которые играют в игры, следят за новостями, пользуются магазинами, и получают информацию по вопросам здравоохранения, и всё это в интернете.
Мало того, что количество пользователей увеличилось, но и увеличилиль различные технологии, которые подростки используют для поддержки связи, научных исследований и предпочтений развлечения.
Эти технологии позволили создать различные методы и каналы, по которым молодые люди могут общаться друг с другом, а также с их родителями и органами власти. Электронная почта, как просто последний край "приложения убийцы", теряет свое привилегированное место среди многих подростков, поскольку они выражают предпочитение обмену мгновенными сообщениями (IM) и текстовыми сообщениями, как способ для связи со своими друзьями.
В фокус-группах, подростки описывали их новую среду. Для них электронная почта всё чаще рассматривается как инструмент для общения "взрослых", учителей, и учреждений, такие как школы. Кроме того, они рассматривают её как способ передать большую и подробную информацию для больших групп.
Между тем, подростки используют IM в повседневной жизни для беседы с несколькими друзьями, которая может быть как случайной, так и более серьезной и частной. Они также используют этот обмен сообщений для своих личных выражений. Через иконки друзей или другие инструменты, подростки могут выразить себя в определенном виде и чувствах и в то же время дифференцировать себя от других. Другие инструменты IM обеспечивают размещение личных профилей, и даже "отошел" сообщений, которые позволяют другим узнать, когда пользователь отошел от компьютера, но хочет оставаться подключенным к сети обмена мгновенными сообщениями.

Упражнение №24
"Я думаю, что на мировом рынке есть, по крайней мере, около пяти компьютеров".
Томас Уотсон, председатель IBM, 1943

"Но что? ... чем он хорош?"
Инженер в Advanced Computing Systems Division из IBM, 1968 год,
Комментируя микрочип.

"Беспроводные музыкальные шкатулки не представляют собой коммерческой ценности. Кто будет платить за послания, не предназначенные для кого-то именно?"
Давид Сарнов в Associates в ответ на его призывы для инвестиций в радио в 1920-х годах.

"Не существует никаких оснований, что кто-то захочет компьютер в своем доме."
Кен Олсон, президент, председатель и основатель цифровой Corp оборудования, 1977

"Этот телефон имеет слишком много недостатков, чтобы всерьез рассматривать в качестве средства связи"
Western Union внутренний меморандум, 1876

-Все, что можно было изобрести, уже изобретено»
Charles H. Duell, уполномоченный Управления США по патентам, 1899

"64OK должен быть достаточен для всех."
Билл Гейтс, 1981

Упражнение №27
Человек, который может нарисовать идеальный круг
Исамбард Кингдом Бруней (9 апреля 1806 - 15 сентября 1859 г.) - английский инженер. Он родился в Портсмуте, Великобритания, сын морского офицера и инженера Марка Бруней. Он работал в офисе своего отца, и помогал при проектировке Темзенского тоннеля, открытого в 1843 году. Он сам спроектировал Клифтонский Висячий мост, и Хангерфордский Висячий мост через Темзу. Он спроектировал: Great Western (1837), первый пароход построенный для того, чтобы пересечь Атлантику, Great Britain (1843), первый морской винтовой пароход, и Great Eastern (1858), самое крупное судно в истории. Он был также назначен инженером Великой Западной железной дороги (1833) и построил много доков.
Он является самым известным за создание Великой Западной железной дороги, ряда известных пароходов, а также многочисленных важных мостов. Большинство мостов Брунея до сих пор используются. Темзенский туннель является частью лондонского метро, а Дом Двигателей Брунея на Ротерхит, где когда-то стояли паровые двигатели, которые питали насосы туннеля до сих пор установлены, как музей, посвященный его жизни и работе.
Хотя проекты Брунея не всегда были успешными, но они часто содержатся в инновационных проблемах застарелых проблем машиностроения. За свою недолгую карьеру, Бруней сделал многие инженерных "Вещей первой необходиомости", включая оказание помощи при строительстве первого тоннеля под судоходной рекой и развитие первых винтовых океанских железных кораблей, которые стали тогда самыми большими кораблями, которые когда-либо были построены. Он также подал пример для инженеров и новаторов, которые последовали за ним и которые вдохновились перевести творческие мысли в действия.

Упражнение №31
В 1852 году Бруней взялася за третий корабль, который был даже больше, чем два предыдущих, и предназначенный для путешествий в Индию и Австралию. «Грейт Вестерн» был передовой технологей своего времени: почти 700 футов (213 м) в длину, оснащен самыми роскошными апартаментами и способен вмещать более 4000 пассажиров.
Он был разработан, чтобы сделать круиз в режиме нон-стоп из Лондона в Сидней используя только свои ресурсы, пока инженеры думали, что в Австралии не было запасов угля, и он оставалась крупнейшим корабль, построенный до века. Как и многие амбициозные проекты Брунея, корабль вскоре бежал за бюджетом и бросал в лицо ряд технических проблем. Корабль был изображен в виде белого слона, но можно утверждать, что в случае неудачи Бруней был главным образом единственным в экономике - его корабли были просто на несколько лет опередили свое время. Его видение и инженерные новшества сделали строительство в крупных масштабах, управляемые на винте, цельнометаллические пароходы имелю практическую реальность.
«Великий Восток» был построен в Napier Ярд Джон Скотт Рассел в Лондоне, и после двух пробных заплывов в 1859 году, было решено в следующем году о своем первом плаваним из Саутгемптона в Нью-Йорк 17 июня 1860 года.
Хотя был отказ от его первоначальной цели в пассажирских перевозках, он в конце концов нашел свою роль в виде океанического укладчика телеграфных кабелей , и «Великий Восток» остается одним из наиболее важных судов в истории судостроения - трансатлантические кабеля были заложены, это означает, что Европа и Америка сейчас имеют телекоммуникационные связи.

Упражнение №45
Думать подобно Гению
"Даже если вы не гений, вы сможете использовать афоризмы таких выдающихся людей, как Аристотель и Эйнштейн для улучшения вашего творческого ума и лучшего управления своим будущим".
Следующие восемь стратегий помогут вам думать продуктивно и репродуктивно, с тем чтобы найти решения ваших проблем. "Эти стратегии являются общими для всех стилей мышления творческих гениев в области науки, искусства и промышленности на протяжении всей истории."

1_____________
Леонардо да Винчи считал, что для получения знаний о форме проблемы, вам сначала надо узнать, как восстановить ее структуру. Он чувствовал, когда он смотрел с первого взгляда на проблему, она была слишком нерешаемой. Часто, сама проблема восстанавливается и становится новой.
2______________
Когда Эйнштейн продумывал проблемы, он всегда находил необходимым сформулировать свою тему многими различными способами, насколько возможно, в том числе с помощью диаграмм. Он видел решения, и считал, что слова и числа как таковые не играют значительную роль в его мыслительном процессе.
3___________
Отличительной черта гения - это производительность. Томас Эдисон защитил 1093 патентов. Он гарантировал производительность давая себе и своим помощников идеи. В исследовании 2036 ученых на протяжении истории, Дин Кит Симонтон из университета Калифорнии в Дэвисе обнаружил, что наиболее уважаемые ученые производят не только великие произведения, но и многие "плохие". Они не боялись потерпеть неудачу, или произвести принцип посредственности в целях достижения совершенства.
4___________
Законы наследственности, на которых основана современная наука генетика, пришли от австрийского монаха Грего Менделя, который объединил математику и биологию для создания новой науки. Объединение и рекомбинирование идей, образов и мыслей в различных комбинациях, и не важно противоречащие они или необычные.
5____________
Да Винчи изучал отношения между звуком колокольчика и ударом камнем о воду. Это позволило ему сделать некоторую связь с тем, что звук распространяется волнами. Самуэль Морзе изобрел ретрансляционные станции для телеграфных сигналов при наблюдении с ретрансляционных станций за лошадьми.
6_____________
Физик Нильс Бор считал, что если бы вы провели вместе противоположности, то вы приостановили бы свои мысли и ваш ум бы вышел на новый уровень. Его способность к себе свет и как частицы и волны привели к его концепции принципа дополнительности. Приостановка мышления (логика) может позволить ваш разум, чтобы создать новую форму.
7_____________
Аристотель считал метафору знак гений, и считает, что человек, который имел способность видеть сходство между двумя отдельными областями существования и связывают их вместе было человек специальных подарков.
8____________________
Всякий раз, когда мы пытаемся сделать что-то и не, мы в конце концов делать что-то другое. Это первый принцип творческого аварии. Отказ может быть продуктивным, только если мы не нацелены на это, как непродуктивный результат. Вместо этого: проанализировать процесс, его компонентов, и как вы можете изменить их прийти к другим результатам. Не спрашивайте, вопрос "Почему мне не удалось?", А "Что я сделал?"

* Принцип заурядности (иногда также несколько ошибочно называется Принципом посредственности) — принцип в философии науки, заключающийся в утверждении того, что ни Земля, ни люди на ней не являются чем-то выделенным во Вселенной

Упражнение №60
Правила поведения в лаборатории Если эксперимент не работает, значит что-то пошло не так. Если вы не знаете, что вы делаете, делайте это аккуратно. Опыт прямо пропорционален вероятности разрушения оборудования. Всегда ведите записи данных. Это означает, что вы работаете. Для того, чтобы занятия в лаборатории были действительно хороши, ваш доклад сделайте заранее. Если вы сомневаетесь, что это звучит неубедительно. Не верьте в чудеса - полагайтесь на них. Командная работа имеет важное значение, она позволяет обвинять кого-то еще. Все непомеченные стаканы содержат быстродействующие, чрезвычайно токсичные яды. Нет эксперимент полный провал. По крайней мере, он может служить в качестве отрицательного примера. Любой тонкий и дорогим произведением посуда будет перерыв перед использованием можно из него. Словарная направленность: научный словать

Упражнение №63
Чужие наступают? Люди искали инопланетян в течение многих лет, но нет никаких реальных доказательств того, что они существуют. Но народы интересуются НЛО снова и снова, когда новые "факты" - реальные или мнимые - появляются. В эпоху глобализации такие волны интереса распространяются во всем мире очень быстро в связи с развитием телевидения и Интернета. Например, несколько лет назад "случай Розуэлл" начал горячие дискуссии в США. Фильм, показывающий вскрытие инопланетянина, который умер при крушение НЛО в 1947 году в Розуэлле, Нью-Мексико, дал то, что верующие в НЛО начали утверждать, что это реальные доказательства того, что инопланетяне существуют. Комитет США по научному исследованию паранормальных явлений рассмотрел фильм, тщательно проверяя каждую деталь, в том числе возраст и качество пленки, фотографа, и снимки органов инопланетянина. Расследования доказали, что фильм не был реальным. Великие изобретения Изобретатели придумывают всякие сумасшедшие идеи и создают много странных вещей. Автомобили, работающие на воде, или машины, которые производят энергию - это лишь некоторые примеры тех, которые были изобретены. Одним из первых всемирно известных является вечный двигатель, который был изобретен Чарльзом Редхеффера и выставлены в Филадельфии и Нью-Йорке в начале 19 века. Сотни людей платили доллар, чтобы увидеть его, и это изобретение стало прибыльным бизнесом. Машина действительно выглядела так, как будто поворачивалась сама по себе без каких-либо увилий. Но стало очевидно, что за пределами участка был на самом деле человек, который поворачивал коленчатый вал. Для скептиков была убедительная победа, что преобладает здравый смысл, но эти неудачи не могли остановить творческих изобретателей. Сто пятьдесят лет спустя, другой американец Джо Ньюман, представил свою "энергию машины". Он убедил людей, что если они купят ее, они смогут забыть об электрических счетах. Некоторые люди верили ему и теперь не могут понять, почему они по-прежнему пользуются электричеством. IQ - число, которое влияет на вашу жизнь IQ представляет собой число, которое, как мы считаем, показывает уровень интеллекта человека. Но от чего он зависит? Много лет ученые считали, что IQ в основном унаследовано. Одно из крупнейших исследований IQ было проведено сэром Кириллом Бертом, профессором психологии в Университетском колледже Лондона. Он построил свою теорию на исследовании близнецов и доказал, что IQ был действительно в основном унаследованом. Его исследование было самым крупным и результаты выглядели действительно внушающими. Даже скептики верили им. Как уважаемый ученый, Берт поддерживается наиболее обсуждуаемый 11 + экзамен и, таким образом влияние Детской школы жизни по всей Великобритании. Берт умер в 1971 году и какой был шок, когда ученые обнаружили, что многие результаты, оставленные профессором не могут быть названы "научными", поскольку они не были подкреплены реальными цифрами. Более того, некоторые из его исследований IQ не существовало вообще, даже имена его помощников были изобретены профессором. Таким образом, роль генов в IQ по-прежнему обсуждается. Круги на полях Некоторые люди думают, круги на полях были вызваны инопланетянами, но в действительности нет надежной теории о том, как они появились. Впервые они были замечены на полях в южной Англии в 1970-х годов, но затем распространились по всему миру. Люди говорили, что они видели шары света и слышали пронзительный шум над полями. Различные "научные" объяснения появились сразу. Некоторые исследователи обвиняют торнадо, а другие обвиняют "направления плазмы" и геомагнитных токов, которые проходит через Землю. Связанные с инопланетянами теории появились и военные эксперименты начали проводится в связи с кругами на полях. Были все виды толкования. Круги появлялись иногда таинственным или религиозным смыслом, и даже целебным. Дискуссия была горячей и нерешенной, пока пара мошенников не признались, показав специальной пресс, который они использовали, чтобы сделать круги. Но было уже слишком поздно ... Многие люди все еще хотят знать, почему появляются круги на полях по всему миру

Упражнение №74
«Что-то» замолчало и уставилось на меня в ожидании ответа. Но я был сбит с толку в недоумении, и был не в состоянии привести в порядок свои мысли, чтобы понять всю степень его предложения. Он продолжал "Вы должны создать женщину для меня, с которой я смогу жить и которая также будет иметь симпатии ко мне, необходимые для моего существования. Это сможете сделать только вы, и я требую, но твое право, ты можешь отказаться". Последняя часть его рассказа, разжгла во мне гнев, который погас, когда он рассказал о его мирной жизни среди дачников, и когда он говорил это я уже не мог подавить гнев, который горел во мне. "Я отказываюсь делать это", ответил я, "и никакая пытка не сможет когда-либо заставить меня согласиться. Вы можете сделать меня самым жалким из людей, но вы никогда не заставите меня рабом в моих собственных глазах. Должен ли я создавать еще одного, такую как ты, совместное зло может разрушиь мир! Прочь отсюда! я ответил тебе;. ты меня мучаешь, но я никогда не соглашусь " "Ты не прав", ответил дьявол ", и вместо того, угрожающим, я доволен, чтобы судиться с вами. Я вредоносных потому что я несчастна. Я не упускал и ненавидел все человечество?"

Упражнение №75
«Франкенштейн» Мэри Шелли является классической историей о человеке-чудовище, который ищет признания со стороны общества, имея странное воспитание и ужасный внешний вид. Виктор Франкенштейн является ученым-любителем, он пытался собрать "идеального" человека из отдельных частей тела - но произошло что-то необратимое, в результате чего получился монстр, который оказался чрезвычайно отвратительным и непривлекательным. Монстр вступает в общественную жизнь для дружбы с человеком, но его все отвергали снова и снова. Затем он решает отомстить человеку, который его создал. Первым монстр убивает его брата. Франкенштейн упал в отчаяние и чувствовал вину в себе, создав монстра который сеет столько разрушения, поэтому он идет в горы в одиночку, что найти спокойствие. Но вместо спокойствия, Франкенштейн находит ужас, когда он приближается к чудовищу, которое затем требует, чтобы он создал монстра женщину, чтобы она была его спутником. Франкенштейн, опасаясь за свою семью, соглашается и отправляется в Англию, чтобы начать свою работу. Когда он почти закончил, он передумал, и разрушил проект. Монстр убивает его друга, а затем и его новую жену Элизабет. Виктор понимает, что цель его жизни с этого момента состоит в том, что поймать монстра и убить его. Виктор гонится за ним по всей Европе и Северному полюсу, но затем он временно теряет след монстра, когда он исчезает в трещине во льду. В это время он встречает Роберта Уолтона и его экипаж. История заканчивается смертью Виктора, а чудовище плачет о прощении. После короткого созерцания Роберт Уолтон, который обещал убить его, если предлагаемые шанс, монстр убеждает его в обратном и исчезает обратно на Северный полюс, где его никогда никто не видел.

Упражнение №88
Простые и эффективные средства защиты дома от простуды. Если вы чихаете и кашляете, если у вас высокая температура, слезотечение, боль в горле, насморк, возможно, у вас дома холодно. Простудные вирусные инфекции распространяются из-за низкого иммунитета в организме. Они, как правило, попадают через верхние дыхательные пути. Очень часто в результате стресса, усталости или недостаточного питания. Чтобы избежать простуды, Есть несколько домашних средств: Пить горячую жидкость, что может уменьшить симптомы простуды. Горячий куриный суп - наиболее рекомендуемый. При простуде, больным, которые часто имеют головную боль и запоры, горячая ванна наиболее целесообразна. Заполните ванну теплой или горячей водой и добавьте в нее, по крайней мере, 0,5 кг соли. После ванны, ложитесь прямо в постель и укройте все тело одеялом. Тело потом, в ответ на тепло, откроет заторы. Взяв длинный сон о теплой постели и успокаивает холодной и помогает организму восстановить силы. Полоскание теплый раствор соленой воды один раз в два часа облегчит боль в горле. Питьевая имбирный чай является одним из лучших способов атаки холодной непосредственно. Для этого, кипятить свежего корня имбиря в воде. Использование меда вместо сахара, чтобы подсластить чай. Чай заставит Вас потеть. Если вы не хотите пить имбирь, вы можете жевать ее, а что является еще одним эффективным способом лечения простуды. Если вам не нравится вкус имбиря варят в воде, попробуйте смешивания корицы, молока и меда. Если вы хотите заменить молоко, шоколад, а не использовать. Вы можете добавить чеснок. Большинство из этих напитков не очень хороший вкус, но если вы хотите естественный и эффективный способ лечения простуды, они являются лучшим вариантом.

Упражнение №98
Как будет выглядеть здравоохранение в будущем? A___________________________ В будущем, нанотехнологии могут помочь врачам обнаружить болезнь на ранних стадиях, сделать целевые препараты для строго определенных частей теле, и дадут нам новые способы выращивания и ремонта тканей тела. Но на что эта "мини" медицина будет похожа? Медиа изображения часто показывают чрезвычайно малые подводные лодки, плывущие в крови, но это видение наноразмерного здравоохранения вряд ли станет реальностью. Уменьшенные машины до нано масштаба не будут работать. B___________________________ Но наномашины на самом деле уже существуют внутри вас. Это большие молекулы, такие как ферменты, которые дают энергию вашему телу, и рибосомы, которые производят белки для поддержания ваших волос и ногтей. Они присутствуют внутри клеткок вашего тела, они просто не похожи на наше представление о машинах. Но они предназначены для работы на нано-масштабе. Если бы мы могли научиться копировать их конструкции, то мы могли бы построить наноразмерных роботов, чтобы помочь вылечить наши тела. C___________________________ Прибытие наномашин, которые могли бы помочь восстановить наши тела является будет не скоро. Прежде, чем мы сможем сконструировать эти устройства, мы должны понять, как все это работает на в малых масштабах. Большая часть этого исследования все еще находится на очень ранней стадии. D_____________________ Много работы в настоящее время ведется разработкой датчиков, которые обнаруживают заболевания и крошечных капсул, которые принимают в качестве лекарств, где они больше всего необходимы в организме. Но это может быть долго, прежде чем мы увидим преимущества. Все новые лекарства должны пройти через долгие испытания, чтобы убедиться, что они безопасны. Таким образом, нам, возможно, придется ждать годы до достижения врачей и больниц. E___________________________ Однако, косметика и косметические компании уже используют эти нано технологии и это приновит большой эффект. Ученые по изучению кожи разработали нано-"контейнеры", которые могут осуществлять проникновение активных ингредиентов продукта глубоко в кожу, где они работают наиболее эффективно. А некоторые солнцезащитные крема теперь содержат наночастицы оксида цинка. Они защищают вас от солнечных лучей, но, в отличие от более крупных частиц, они не придают вам бледный вид кожи. F___________________________ Некоторые люди обеспокоены тем, что проникновение таких малых частиц в наш организм может привести вред. Миниатюрный размер наночастиц означает, что они не обладают теми же свойствами, как более крупные частицы из того же материала. Так химическое вещество, которое является безопасным в своем нормальном состоянии фактически может быть вредным в нано-форме. С другой стороны, он может оставаться безопасным. Мы действительно не знаем. G___________________________ В недавнем докладе Королевского общества и Королевской академии Инженерии рекомендовалось продолжить исследования по возможному вредному воздействию наночастиц. Они также предложили, чтобы все потребительские продукты, содержащие наночастицы должны быть маркированы.

Упражнение №108
Журналист: Сегодня мы сосредотачиваемся на проблеме шума - шум в доме и шум на рабочем месте. Медицинские эксперты соглашаются, что Есть определенная связь между шумом и уровнем стресса ... чем более шумная окружающая среда, тем больше стрессса, скорее всего, вы получите. И что еще хуже, когда человек должен жить и работать в шумной обстановке. Эта проблема Келли Эмерсон ... Келли: ... Сначала, когда я переехала сюда, мне было действительно страшно. Я жила около главной трассы ... но я привыкла к жизни здесь. Было очень много легковых и грузовых автомобилей, которые ездили мимо парадной двери и день и ночь. Из-за этого я решила переехать, но все стало гораздо хуже ... Журналист: Келли переехала из своего дома на главной трассе в многоквартирный дом. Он был рядом с парком, поэтому здесь должно было быть тише, но это не так. Келли: ... Проблема была в соседях ... людей, непосредственно живущих надо мной. Они слушали музыку всю ночь и очень разозлились, когда я попросила их выключить музыку. Полиция приходила два или три раза в неделю, но они только замолкали на несколько минут, а затем шумели снова еще громче. Я имею в виду ... Проблемой для меня было то, что не было перерыва. Было шумно, где я жила и шумно, где я работала. Журналист: Келли работал в прачечной в гостинице, эта была единственная работа, которую она могла найти, после того как она закончила школу, и решила уехать из своего родного города. Ей посоветовали искать работу в более спокойной среде. Келли: ... Это было бы очень хорошо найти работу поспокойней. Если у Вас есть квалификация, вы можете делать что хотите. Но если вы не квалифицированный, вы должны принять то, что вам дают. Во всяком случае, я сделала всё то, что доктор сказал мне ... Я уволилась из прачечной и пошла работать на завод. Там меньшн платили, но там было спокойнее. Журналист: Келли довольно повезло, чтобы устроиться в действительно современную фабрику, где работа связана с монтаем стереосистемы автомобиля. Все изменения, через которые она прошла были замечательны. Келли: Раньше я чувствовала боль в спине и плечах, когда я работала в прачечной. Я не понимала, что это был стресс. После недели на заводе, я действительно почувствовала себя намного лучше. Я вдруг заметила, что боль ушла. Тогда я начала чувствовать себя более энергичной и я не чувствую себя такой уставшей в конце дня. Я имею в виду ... Разница была совершенно невероятной. Журналист: Но есть еще проблема шумных соседей. К счастью для Келли, изменение имело место. Келли: Мои соседи выехали. Сейчас гораздо спокойнее. Новые люди в квартире наверху делают меньше шума, чем я. Они такие тихие. Я думаю, что они ходят везде на цыпочках. Когда я думаю об этом контрасте - невероятно. Это, на самом деле, нельзя ставить ни в какое сравнение.

Упражнение №116
Первая электронная почта была отправлена Рэйем Томлинсоном в 1971 году. Рэй Томлинсон - ученый из Кембриджа, изобрел электронную почты в 1972 году. Он использовал знак @, чтобы разграничить имя отправителя и имя сети в адресе электронной почты. Поисковая система Google получила свое название от слова "гугол", которая ссылается на номер один с сотней нулей после нее. Yahoo! получила свое название от слова "Yahoo", которое придумал Джонатан Свифт в "Путешествии Гулливера". "Yahoo" это человек, который является отталкивающим по внешности и действиям и рассматривается как едва человек! Потребовалось 13 лет для телевидения, пока оно достигло 50 миллионов пользователей - зато они приняли Интернет менее чем за 4 года.

Упражнение №120
История спама – тема номер один! СРОЧНО ТРЕВОГА ВИРУС! Не открывайте свои ворота города для Гигантского Деревянного Коня! CD плеер Я хотел купить CD-плеер, но был полностью озадачен рекламной надписью на одной из моделей. Поэтому я позвал продавца и спросил, "Что "гибридный импульс цифро-аналоговый преобразователя" означает?" Он сказал: "Это означает, что эта машина будет читать цифровую информацию, закодированную на компакт-дисках и конвертировать ее в звуковой сигнал." "Иными словами," я сказал, "...". "Точно". Техническая поддержка Я привык работать в технической поддержке по приеме телефонных звонков 24 часа 7 дней в неделю. Однажды я получил звонок от человека, который спросил, до скольки работает колл-центр. Я сказал ему: "Набранный номер открыт 24 часа в сутки, 7 дней в неделю." Он ответил: "А это по восточному или по тихоокеанскому времени?" Желая завершить вызов быстро ... Windows? женщина по имени Canon обратилась за помощью в проблеме с ней принтером. Техник спросил ее, "работает ли она под Виндовс(окном)". Тогда женщина ответила: "Нет, мой стол находится рядом с дверью. Но это хорошее место ... " Кот в технической поддержке Это фактическое счет работника на техническую поддержку и сервис-центр. У одного клиента была старая машина консольного типа с печатающей головкой, которая ездила туда и обратно по спирали вала. У них также был большой пушистый кот, который любил сидеть на краю принтера рядом с оператором. Однажды мы получили вызов на службу спасения с паническим голосом, сказал: "Кот застрял в машине, приезжайте быстро! " Когда я приехал, я увидел, что все сидят обрабатывают раны и царапины. Но нет кошки. Похоже, что в то время как они бегали, кот крутил хвостом обычным образом и положил его вниз в принтер в самый неподходящий момент и всасался! ...